Регистрация
» » Московское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв "Витязь"

Московское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв "Витязь"

12-11-2014, 07:36

ПОДОЛЬСК /Московская область/, 10 ноября. /Корр. ТАСС Константин Нужденов/. Московское "Динамо" победило подольский "Витязь" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

Шайба на счету Дмитрия Вишневского (49-я минута).

"Динамо"одержало третью победу подряд, "Витязь" прервал трехматчевую победную серию.

"Великие судьи"

Как рассказал после встречи главный тренер динамовцев Харийс Витолиньш, команда потеряла из-за травмы нападающего Константин Волкова.

"Начали матч неплохо, - сказал Витолиньш. - В стартовом периоде создали много моментов. Затем "Витязь" стал играть вязко, не позволив нам создать что-либо. Игра шла до гола. И очень рад, что мы забросили единственную шайбу. Конечно, расстроило, что по ходу встречи потеряли Константина Волкова".

Наставник "Витязя" Олег Ореховский признался, что остался доволен результатом, несмотря на поражение. "Несмотря на поражение, игра понравилась, - сказал он. - Это второй матч в сезоне, который мы по всем параметрам провели на хорошем уровне, особенно в большинстве. Сегодня порадовала молодежь и, конечно, здорово сыграл вратарь. К сожалению, пропустили необязательную шайбу. Можно сказать, что недотерпели".

В сезоне-2014/15 "Витязь" выиграл несколько матчей, забивая в концовке встреч. Специалисты называют борьбу до последних минут отличительной чертой команды.

Защитник подмосковной команды Алексей Семенов, отвечая на вопрос, почему не удалось забросить в концовке матча "Динамо", сказал: "Вы все видели сами. Спасибо нашим "великим" судьям за то, что оставили нас вчетвером (за 2 минуты и 10 секунд до конца третьего периода был удален Вячеслав Солодухин. - Прим. ТАСС). За что? Какое это удаление? Он даже не видел. Забить же четыре на пять тяжело. Хотя мы пытались. Не получилось. Ничего страшного. Будем работать".

По мнению защитника, "игра с "Динамо" была динамичной". "Все ребята отдавались на сто процентов, - уточнил он. - Мы знали, что матч предстоит живой и техничный, потому что у соперника в составе достаточно мастеров, которые могут забить. Игроки "Витязя" ответственно готовились к встрече и это видно по итоговому счету. Да, где-то не хватило мастерства реализовать многочисленные моменты. Не повезло".

Нападающий "Динамо" Алексей Терещенко считает победу абсолютно заслуженной. "В обороне сыграли достаточно строго. Да, у "Витязя" были моменты, но тогда, когда было нужно, нам помог вратарь Александр Еременко. Думаю, мы выиграли заслуженно, потому что больше атаковали, лезли на ворота и создали много моментов. Правда, забили только один гол. Можно сказать, что реализация удалась не очень. Шла ли игра до гола? Я бы так не сказал", - сказал Терещенко.

По мнению нападающего "Динамо", "Витязь" - "очень хорошая организованная команда". "И еще достаточно молодая. Не хватает опыта", - уточнил он.

Семенов пришел в "Витязь" за игровой практикой

Семенов, который перешел в подмосковный клуб по ходу сезона из петербургского СКА, рассказал, что решился на такой шаг ради игровой практики.

"Наверное, вы видели, что я выходил на лед мало, а скамейка у СКА длинная. А играть хочется. Мы и договорились с руководством клуба, что я перейду в другую команду. Ко мне подошли, поговорили по поводу "Витязя", я был не против перейти в этот клуб. Не смущает ли меня, что "Витязь" не борется, в отличие от СКА, за высокие места? Команда борется за высокие места. Плей-офф - это уже борьба за высокие места, - полагает Семенов. - "Витязь" недооценивать нельзя".

Защитник отметил, что "система игры в "Витязе" иная". "Работаем по-другому. Потихоньку привыкаю, нахожу взаимопонимание с партнерами", - сказал он.

В текущем сезоне Семенов провел семь матчей за СКА и три за "Витязь", отметившись одной результативной передачей.

Синицын считает, что готов к КХЛ

Защитник "Динамо" Дмитрий Синицын, прошлым летом вернувшийся в Россию после четырех сезонов в минорных лигах Северной Америки, считает, что готов к регулярным выступлениям на уровне КХЛ. "Наконец-то мне выпал шанс сыграть в КХЛ. Сегодня провел второй матч. Считаю, что эти два матча прошли достаточно удачно - оба были выиграны, чему я очень рад. Стараюсь делать все возможное, чтобы получить доверие тренеров, выступать в основном составе стабильно и хорошо. Готов ли я играть в КХЛ регулярно? По двум матчам мне понравилось, не сказал бы, что мне было тяжело. В КХЛ гораздо больше игрового мышления и выше скорости. Мне кажется, я успеваю за ритмом игры", - сказал 20-летний Синицын.

Защитник отметил, что не надеялся на то, что сразу заиграет в КХЛ: "Когда возвращался в Россию, понимал, что не все будет просто. Представлял, что мне, скорее всего, предстоит поиграть в Высшей и Молодежной лигах. Я не был в России четыре года. И конечно, не подразумевал, что сразу попаду в КХЛ, ведь меня в России никто не знал, никто не видел, как я играл с 15 лет. Но я показал себя и получил шанс попасть в КХЛ".

В сезоне-2014/15 Синицын провел за основной состав "Динамо" две встречи, заработав две минуты штрафа.

Другие результаты игрового дня

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Сочи" - 6:2 (2:0, 3:0, 1:2)

Шайбы в составе победителей забросили Егор Дубровский (6), Алексей Кайгородов (16, 30), Кирилл Кольцов (25), Антон Слепышев (26), Денис Толпеко (44). За команду гостей отличились Артем Крюков (44) и Андре Петерссон (47). 

Кольцов укрепил свои позиции в списке лучших бомбардиров-защитников лиги - 28 (8 шайб 20 передач) очков. У его ближайших преследователей - Криса Ли из магнитогорского "Металлурга" и Райана Гундерсона из финского "Йокерита" - по 18 результативных балла.

Кайгородов преодолел планку 50 заброшенных шайб в матчах КХЛ. Теперь на его счету 51 гол.

Защитник "Салавата Юлаева" Андрей Зубарев провел 250-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

 

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 231
Распечатать
Похожие новости:
Московское «Динамо» обыграло в гостях «Витязь» в чемпионате КХЛ

Московское «Динамо» обыграло в гостях «Витязь» в чемпионате КХЛ

Спорт
СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ

СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ

Спорт
Сибирь

Сибирь" одержала третью победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв дома

Спорт
Голкипер

Голкипер "Авангарда" Константин Барулин признан лучшим вратарем

Спорт
Футболисты киевского

Футболисты киевского "Динамо" победили "Днепр" в матче чемпионата

Спорт
Футболист Дюрица:

Футболист Дюрица: "Локомотив" переломил ход матча с "Динамо" за счет

Спорт
Сибирь

Сибирь" прервала пятиматчевую победную серию минского "Динамо" в

Спорт
СКА уступил московскому

СКА уступил московскому "Динамо", потерпев третье поражение в

Спорт
Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы обыграли «Сибирь»

Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над

Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над "Автомобилистом" в

Спорт
ЦСКА потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив

ЦСКА потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив "Ак

Спорт
Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо» уступило «Металлургу»

Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо»

Спорт
Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Спорт
Московское

Московское "Динамо" победило "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
СКА прервал серию из 12 побед в чемпионате КХЛ-2014/15, уступив

СКА прервал серию из 12 побед в чемпионате КХЛ-2014/15, уступив

Спорт
СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив

СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив "Слован"

Спорт
Московское

Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче

Спорт
ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив

ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив "Сочи"

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика