Регистрация
» » Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд Александра Овечкина

Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд Александра Овечкина

12-11-2014, 08:17

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Главными событиями прошедшей недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стали шесть очков нападающего "Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) Владимира Тарасенко, завершение результативной серии нападающего "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) Евгения Малкина и новый рекорд форварда "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) Александр Овечкина, который стал самым результативным игроков в истории клуба.

Победная серия "Сент-Луиса" прервалась в восьмом матче - команда уступила "Нэшвилл Предэйторз" (Nashville Predators) со счетом 1:2. Однако лучший бомбардир "Блюз", 22-летний нападающий Владимир Тарасенко продолжает регулярно набирать баллы за результативность. На минувшей неделе в его активе 6 (3 3) очка в четырех матчах. Эти показатели позволили ему получить звание третьей звезды недели в НХЛ.

Самым ярким эпизодом с его участием стал красивый гол в ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers). Тарасенко на скорости обыграл двух игроков соперника, а затем обманул вратаря хитрым финтом и протолкнул шайбу в сетку, держа клюшку в одной руке. Нападающий поднялся на первое место по результативности среди российских игроков в нынешнем сезоне. Он набрал 17 (9 8) очков в 14 матчах и заработал показатель полезности 11.

"Питтсбург", одержав три победы, продлил свою выигрышную серию до семи встреч. Нападающий команды Сидни Кросби возглавляет список лучших бомбардиров лиги с 24 (7 17) очками. В матче с "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) (6:1) канадец отметился 5 (0 5) набранными очками, что стало для него повторением личного рекорда. Его одноклубник Евгений Малкин прервал свою результативную серию, которая с начала сезона составила 11 игр. На прошлой неделе россиянин набрал 2 (1 1) очка в трех матчах, забросив шестую шайбу в сезоне. Он, как и Тарасенко, набрал 17 (6 11) результативных баллов.

Клубный рекорд Александра Овечкина

Во встрече с "Калгари Флэймз" (Calgary Flames) Александр Овечкин стал обладателем клубного рекорда "Вашингтона" по количеству набранных очков. Он побил достижение, принадлежавшее словацкому нападающему Петеру Бондре (825 очков в 921 игре). На счету 29-летнего российского форварда сейчас 828 (428 400) очков в 693 матчах в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин на минувшей неделе отметился тремя результативными передачами. В последних девяти матчах ему удалось забросить всего одну шайбу. В 14 играх сезона россиянин набрал 14 (6 8) очков и заработал показатель полезности -2.

"Вашингтон" завершил свою пятиматчевую серию поражений, забросив две шайбы на последней минуте третьего периода в игре с "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) (3:2). Впервые в сезоне остался в запасе нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов. Он провел в чемпионате 13 матчей и набрал в них 6 (1 5) очков.

"Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) не может выиграть уже на протяжении восьми матчей и опустился на предпоследнее место в лиге. Команду преследуют травмы и дисквалификации ведущих хоккеистов. В ближайшее время ожидается возвращение в строй российского вратаря Сергея Бобровского, приступившего к тренировкам после перелома пальца руки. Нет точной информации о нынешнем состоянии нападающего Артема Анисимова, получившего сотрясение мозга в игре с командой "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) еще 28 октября. Он остается вне игры.

Защитник "Флориды Пантерз" (Florida Panthers) Дмитрий Куликов в игре с "Калгари Флэймз" (4:6) набрал 2 (0 2) очка и получил травму колена, оказавшуюся не слишком серьезной. Еще один россиянин - нападающий "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) Павел Дацюк - пропустил два матча из-за проблем с пахом. В двух других играх ему не удалось набрать ни одного очка.

Травмы Ничушкина и Дацюка

Нападающий "Даллас Старз" (Dallas Stars) Валерий Ничушкин после возвращения из Американской хоккейной лиги, где набирал форму в играх за фарм-клуб, провел два матча. Однако затем его отправили на дополнительное медицинское обследование в связи со старым повреждением паха. Россиянин провел в сезоне четыре игры, в которых не набрал ни одного балла за результативность. "Даллас" пока является одним из главных разочарований на старте чемпионата. Команда одержала всего четыре победы в 14 матчах, имеет серию из семи поражений подряд и находится на последнем месте в Западной конференции с 12 очками.

Первое место в Восточной конференции с 23 очками в 15 матчах занимает "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning). Команда из Флориды одержала на прошлой неделе три победы, продлив свою выигрышную серию до шести встреч. Российские нападающие Никита Кучеров и Владислав Наместников набрали по 2 (0 2) очка в трех последних матчах. В нынешнем сезоне оба провели по 15 игр, в активе первого - 13 (5 8) очков, у второго - 6 (3 3).

Защитник "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) Никита Никитин, пропустивший из-за проблем со здоровьем три игры, провел все четыре матча своей команды на минувшей неделе. В них он не набрал ни одного очка и получил суммарный показатель полезности -5. В текущем чемпионате он провел 12 игр и набрал в них 3 (1 2) балла за результативность.

Его партнер по команде, нападающий Наиль Якупов в четырех матчах недели отметился двумя голевыми передачами и нанес 17 бросков по воротам соперников.

Вернулся в состав "Каролины Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) нападающий Александр Семин, пропустивший два матча по решению тренерского штаба. В трех играх на прошлой неделе он набрал 2 (0 2) очка.

Защитник "Баффало" Никита Задоров, который на старте сезона в основном оставался в запасе, завоевал место в основном составе. На минувшей неделе 19-летний россиянин провел все три игры. Очков в них он не набрал. В последнем матче с "Питтсбургом" (1:6) Задоров провел на льду больше 20 минут, став одним из немногих хоккеистов своей команды, которые не закончили матч с отрицательным показателем полезности. В нынешнем чемпионате защитник провел пять игр.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Memory
Прочитали - 512
Распечатать
Похожие новости:
Российский защитник клуба НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ "Даллас" Сергей Гончар перешел в

Спорт
Шайба Никиты Кучерова не спасла

Шайба Никиты Кучерова не спасла "Тампу" от поражения в матче НХЛ с

Спорт
Шайба Евгения Малкина помогла

Шайба Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" разгромить "Баффало" в

Спорт
Владимир Тарасенко принес

Владимир Тарасенко принес "Сент-Луису" победу в матче НХЛ с

Спорт
Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории клуба НХЛ

Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории клуба НХЛ

Спорт
Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории клуба НХЛ «Вашингтон»

Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории клуба НХЛ «Вашингтон»

Спорт
Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание безрезультативной серии Овечкина

Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание

Спорт
Форвард

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забил победный буллит в матче

Спорт
Хоккеист

Хоккеист "Сент-Луиса" Тарасенко признан первой звездой игровой недели

Спорт
Шайба и три передачи Овечкина не спасли

Шайба и три передачи Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в

Спорт
Две шайбы и передача Павла Дацюка помогли

Две шайбы и передача Павла Дацюка помогли "Детройту" победить

Спорт
Шайба Никиты Кучерова помогла

Шайба Никиты Кучерова помогла "Тампе" победить "Вашингтон" в матче

Спорт
Питтсбург

Питтсбург" обыграл "Лос-Анджелес", Евгений Малкин отдал 400-ю

Спорт
СКА уступил московскому

СКА уступил московскому "Динамо", потерпев третье поражение в

Спорт
Шайба Евгения Малкина помогла

Шайба Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" победить "Нэшвилл" в матче

Спорт
Форвард

Форвард "Монреаля" Томаш Плеканец признан лучшим игроком первой

Спорт
Итоги недели КХЛ: противостояние СКА и ЦСКА продолжается

Итоги недели КХЛ: противостояние СКА и ЦСКА продолжается

Спорт
Дубль Александра Овечкина помог

Дубль Александра Овечкина помог "Вашингтону" победить "Бостон" в

Спорт
Малкин опередил Овечкина в бомбардирской гонке НХЛ

Малкин опередил Овечкина в бомбардирской гонке НХЛ

Спорт
Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика