» » Конькобежец Павел Кулижников стал первым на дистанции 1000 метров на этапе КМ в Японии

15-11-2014, 12:13

ТОКИО, 15 ноября. /ТАСС/. Россиянин Павел Кулижников стал победителем проходящего в японском Обихиро стартового этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров. Он финишировал с результатом 1 минута 09,23 секунды, установив личный рекорд.

Второе место занял голландец Кьелд Нейс ( 0,04 сек). Немец Самуэль Шварц ( 0,54) замкнул тройку призеров.

Россияне Кирилл Голубев ( 1,59) и Алексей Есин ( 1,66) заняли 15-е и 16-е места соответственно.

На этой же дистанции у женщин не было равных голландке Маррите Ленстре - 1 минута 16,24 секунды. Ее соотечественница Ирен Вюст показала второе время ( 0,11). Китаянка Ли Циши ( 0,31) замкнула призовую тройку.

Лучшей из россиянок стала Ольга Фаткулина ( 0,93), занявшая седьмое место. Юлия Соколова ( 1,18) и Надежда Асеева ( 1,83) заняли 11-е и 15-е места соответственно.

Сборная России заняла третье место в командной гонке. Александр Румянцев, Данила Семериков, Даниил Синицын и Сергей Грязцов показали результат 3 минуты 48,22 секунды.

Победителями стали голландцы (3.43,68), второе время показали южнокорейские конькобежцы (3.47,15).

В командной гонке у женщин первенствовали польские спортсменки - 3 минуты 2,57 секунды. Второе место заняли японки ( 2,21), тройку призеров замкнула команда Германии ( 3,94). Сборная России (Ольга Граф, Юлия Скокова, Маргарита Рыжова, Александра Качуркина) показала шестой результат ( 5,99).

Челябинск не имеет проблем при подготовке к чемпионату Европы по конькобежному спорту

Челябинский чемпионат Европы по конькобежному спорту выбирает имя для талисмана турнира

Автор: Afanasiy