» » ЦСКА забросил семь безответных шайб "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ

ЦСКА забросил семь безответных шайб "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ

15-11-2014, 12:27

МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ТАСС/. Московский ЦСКА разгромил уфимский "Салават Юлаев" в домашней встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 7:0 (0:0, 6:0, 1:0).

Шайбы забросили Андрей Стась (25-я минута), Богдан Киселевич (32), Сергей Андронов (36), Владимир Жарков (39), Симон Хьялмарссон (39, 47), Андрей Кузьменко (40).

Эта победа стала пятой подряд в чемпионате для ЦСКА. Армейцы набрали 67 очков и догнали в турнирной таблице лидера чемпионата санкт-петербургский СКА.

В матче не принял участие капитан ЦСКА Александр Радулов. Он автоматически дисквалифицирован на один матч за то, что в прошлой игре с ярославским "Локомотивом" заработал второе в сезоне удаление до конца матча.

Комментарии после матча:

Хоккеист ЦСКА Андрей Кузьменко: "Ощущения? Как будто сон, - рассказал игрок в беседе с корреспондентом ТАСС Константином Нужденовым. - Очень рад заброшенной шайбе, взял ее на память, положу дома на полочку. На данный момент она - самая важная в моей карьере. Правда, должен был забивать еще раньше - позавчера "Локомотиву", но не смог реализовать выход один на один. Впрочем, радоваться особо некогда, нужно настраиваться на следующего соперника - "Северсталь", и давать результат в каждой игре", - сказал Кузьменко.

Нападающий отметил, что играть без дисквалифицированного капитана команды Александра Радулова ЦСКА было непросто. "Но мы разбирали игру "Салавата Юлаева", впрочем, как и каждого соперника, - констатировал хоккеист. - Знали, где у них слабые и сильные стороны".

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов: "ЦСКА был лучше, мы же играли очень плохо и уступили вчистую. Об этом говорит счет. Есть причины, будем разбираться", - сказал Юрзинов.

4 ноября "Салават Юлаев" проиграл в Москве "Динамо" со счетом 0:6. Отвечая на вопрос, какой матч был хуже, специалист отметил: "Мы провели два неплохих домашних матча. По сравнению со встречей с "Динамо" в корне поменяли подготовку, ждали другой игры. Но получилась точно такая же. Действовать так, конечно, нельзя".

Главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов: Очень многое получалось. Здорово, что забили такое количество шайб. Удачно провели второй период (6:0. - Прим. ТАСС). Отлично, что завершили игру без пропущенных голов", - отметил Квартальнов.

"Торпедо" потерпело пятое поражение подряд

Нижегородское "Торпедо" уступило череповецкой "Северстали" в домашнем матче со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Павел Чернов (5-я минута), Андрей Шефер (28), Павел Бучневич (41, буллит) и Дмитрий Кагарлицкий (49). У проигравших отличились Яркко Имммонен (19) и Сакари Салминен (21).

Это поражение стало пятым подряд в чемпионате для "Торпедо".

Голевая передача финского защитника "Торпедо" Юусо Хиетанена стала для игрока 100-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

Магнитогорский "Металлург" сохранил лидерство в Восточной конференции КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" в овертайме победил магнитогорский "Металлург" 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

У проигравших шайбой отметился Ян Коварж (22-я минута). В составе победителей отличились Ансель Галимов (8) и Кейд Фэрчайлд (62).

В следующем матче новокузнецкий "Металлург" сыграет в гостях с "Ак Барсом", а магнитогорский "Металлург" отправится в Хабаровск на матч с "Амуром".