Теннисистка Светлана Кузнецова планирует сыграть в матче Кубка Федерации со сборной Польши

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. Теннисистка Светлана Кузнецова планирует сыграть в матче Кубка Федерации против сборной Польши. Об этом спортсменка рассказала ТАСС после мастер-класса для юных теннисистов в Санкт-Петербурге.
Часть отпуска экс-вторая ракетка мира Светлана Кузнецова провела в родном городе, где дала два мастер-класса для юных теннисистов. После завершения одного из них Кузнецова рассказала о своих планах на ближайший сезон и олимпийских перспективах.
"Выступления за сборную России на Кубок Федерации сопровождаются огромным эмоциональным подъемом, но заметно отражаются на рейтинге, - сказала Кузнецова. - Вписать матчи за сборную в турнирный график очень сложно, но в феврале планирую сыграть против команды Польши в первом круге Кубка Федерации-2015".
По словам Кузнецовой, у нее отличные отношения с новым капитаном сборной России Анастасией Мыскиной. "Мне еще не доводилось играть за сборную под руководством Мыскиной, - отметила теннисистка. - В Москве Настя часто помогает мне в тренировочном процессе и делает это очень профессионально. Удивляюсь, как она успевает все и в теннисе, и в телевизионных проектах, и в личной жизни".
Бывшая вторая ракетка мира надеется успешно выступить на Олимпиаде 2016 года.
"Постараюсь пополнить свой послужной список олимпийской наградой, - подчеркнула Кузнецова. - Планирую сыграть в Рио-де-Жанейро как в индивидуальном, так и в парном разрядах. Сейчас редко играю пару, мне это уже неинтересно, но к Олимпиаде планируем образовать дуэт, который в сборной России сможет поддержать Елену Веснину и Екатерину Макарову".
Четвертьфинальный матч Кубка Федерации 2015 года сборная России проведет против команды Польши в гостях с 7 по 8 февраля.
Смотрите также
Женская сборная Чехии стала победителем Кубка Федерации по теннису
Мыскина: Веснина и Макарова могут не сыграть за сборную России в начале следующего года
Источник: itar-tass.com

Теннисистка Кузнецова сыграет в матче Кубка Федерации против Польши
Спорт
У хоккеиста СКА и сборной России Максима Чудинова диагностировано
Спорт
Женская сборная Чехии стала победителем Кубка Федерации по теннису
Спорт
Чешские теннисистки выиграли Кубок Федерации в третий раз за четыре
Спорт
У хоккеиста сборной России Максима Чудинова диагностирован двойной
Спорт
Сборная России по пляжному футболу вышла в полуфинал
Спорт
Мыскина: Веснина и Макарова могут не сыграть за сборную России в
Спорт
Теннисистка Павлюченкова: после победы на Кубке Кремля ставлю задачу
Спорт
Южный и Кузнецова оступились в четвертьфиналах Кубка Кремля
Спорт
Россиянка Кузнецова вышла в четвертьфинал теннисного Кубка Кремля
Спорт
Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг Кубка
Спорт
Теннисистка Кузнецова: я готова сыграть за сборную в Кубке Федерации
Спорт
Россиянка Светлана Кузнецова досрочно оформила победу в стартовом
Спорт
Шарапова сыграет за сборную России в Кубке Федерации
Спорт
Российские теннисистки предпочли личный успех командному, отказавшись
Спорт
Павлюченкова отказалась от участия в финале Кубка федерации
Спорт
Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Кубка Кремля
Спорт
Сборной России не хватает теннисисток на финал Кубка
Спорт
Кузнецова вышла в 1/4 финала турнира в Токио
Спорт
Кузнецова и Кириленко закончили выступление на US Open
Спорт