» » Российский штангист Давид Беджанян завоевал бронзу на чемпионате мира в Казахстане

15-11-2014, 18:42

АСТАНА, 15 ноября. /ТАСС/. Россиянин Давид Беджанян стал бронзовым призером мирового первенства в весовой категории до 105 кг. В сумме рывка и толчка штангист набрал 427 (187 240) кг.

Золото завоевал Илья Ильин из Казахстана с результатом 432 (190 242) кг. Спортсмен установил новый мировой рекорд в толчке - 242 кг.

Серебряным призером стал Руслан Нурудинов из Узбекистана с результатом 432 (193 239) кг.

Три мировых рекорда в весе до 105 кг

Три мировых рекорда подряд были установлены в толчке в весовой категории до 105 кг. Предыдущее достижение (238 кг) принадлежало россиянину Давиду Беджаняну, которое тот установил на Кубке президента РФ в Белгороде в 2011 году.

Сначала рекорд улучшил Руслан Нурудинов из Узбекистана - 239 кг, затем Беджанян обновил его (240 кг). Третий рекорд установил Илья Ильин из Казахстана (242 кг), который и стал чемпионом мира.

Надежда Евстюхина заняла второе место

Российская штангистка Надежда Евстюхина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 75 кг на мировом первенстве. В сумме рывка и толчка россиянка набрала 279 (126 153) кг.

Золото завоевала Ким Ын Чу из КНДР 283 (126 157) кг. Бронзовым призером мирового первенства стала Кан Юэ из Китая с результатом 277 (126 151) кг.

Россиянин Артем Окулов завоевал бронзовую медаль на ЧМ по тяжелой атлетике

Российская штангистка Тима Туриева завоевала серебро на чемпионате мира в Казахстане