» » Россияне завоевали шесть медалей на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

16-11-2014, 19:40

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Россияне завоевали шесть медалей - одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую - на этапе Гран-при по фигурному катанию, который завершился в Москве.

В соревнованиях спортивных пар российские дуэты заняли весь пьедестал. Золото на счету Ксении Столбовой и Федора Климова, набравших 211,97 балла. Серебро завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (173,78). Замкнули тройку призеров Кристина Астахова и Алексей Рогонов (164,86).

Российский фигурист Сергей Воронов стал вторым в турнире среди мужчин. По сумме короткой и произвольной программ спортсмен набрал 252,00 балла. Первое место занял Хавьер Фернандес (265,01) из Испании, третья позиция осталась за чехом Михалом Бржезиной (241,23). Россиянин Артур Гачинский занял 8-е место (201,26), а Морис Квителашвили - 12-е (174,25).

Еще одно серебро в активе россиянки Анны Погорилой в соревнованиях одиночниц с результатом 173,43 балла. Победу одержала японка Рика Хонго (178,00), на третьем месте - канадка Алаин Чартрэнд (172,00). Россиянки Мария Ставицкая (153,49) и Мария Артемьева (144,72) завершили соревнования на 7-м и 10-м местах соответственно.

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин также принесли в копилку российской команды серебряную медаль. Дуэт занял второе место в соревнованиях танцевальных пар, набрав 160,43 балла. Победителем стал американский дуэт Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (174,28), третье место заняли британцы Пенни Кумз и Никлас Баклэнд (158,02).

Другие российские пары выступили следующим образом: Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли четвертое место (147,55), Александра Степанова и Иван Букин расположились на пятой позиции (143,51).

Танцевальная пара Ильиных/Жиганшин стала второй на этапе ГП по фигурному катанию в Москве

Российский фигурист Сергей Воронов занял второе место на этапе Гран-при в Москве

Российские пары заняли пьедестал почета на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве

Автор: Memory