Регистрация
» » Итоги недели НХЛ: 800-е очко Гончара и возвращение Бобровского

Итоги недели НХЛ: 800-е очко Гончара и возвращение Бобровского

17-11-2014, 23:59

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Главными событиями прошедшей недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стали 800-е очко в карьере защитника "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) Сергея Гончара, успешное возвращение после травмы вратаря "Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) Сергея Бобровского и окончание результативной серии нападающего Владимира Тарасенко, по ходу которой он набирал очки в семи матчах подряд.

В минувший вторник Гончар был обменен "Даллас Старз" (Dallas Stars), где он провел чуть больше одного сезона, в "Монреаль" на нападающего Трэвиса Моэна. В трех матчах за новую команду 40-летний россиянин набрал 2 (0 шайб 2 результативные передачи) очка, отметившись двумя голевыми передачами в победной игре с "Филадельфия Флайерз" (6:3). Вторая из них позволила ему достичь отметки в 800 набранных очков за карьеру в НХЛ, чего ранее не удавалось сделать ни одному российскому защитнику. Для этого Гончару потребовалось провести в регулярных чемпионатах 1258 матчей в составе шести клубов. Он забросил 219 шайб и отдал 581 результативную передачу. Нынешний сезон является для Гончара уже 20-м в НХЛ.

"Монреаль" на минувшей неделе одержал четыре победы, продлив выигрышную серию до шести матчей. Команда вышла на первое место в НХЛ, набрав 29 очков в 19 встречах. Защитник "Канадиенз" Андрей Марков в четырех играх прошлой недели набрал 3 (0 3) балла за результативность. С начала сезона в его активе 9 (1 8) очков в 19 матчах.

Еще один российский защитник "Монреаля" Алексей Емелин в ходе победной серии команды заметно улучшил показатель полезности: в последних пяти играх он неизменно уходил со льда в "плюсе", в сумме набрав " 7". В нынешнем чемпионате его показатель в этом компоненте игры - " 9". Из россиян лучше в данном плане дела обстоят только у нападающего "Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) Тарасенко, заработавшего " 15". Это является вторым показателем во всей лиге. Лидирует шведский форвард - новичок "Нэшвилл Предэйторз" Филип Форсберг с " 19".

Конец результативной серии Тарасенко

Тарасенко прервал результативную серию, составлявшую семь матчей, в игре с "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals). За этот отрезок 22-летний россиянин набрал 12 (6 6) очков. В списке самых результативных игроков регулярного чемпионата НХЛ он занимает пятую строчку. Лидерство в этой категории захватил чешский нападающий "Филадельфии" (Philadelphia Flyers) Якуб Ворачек, набирающий очки в десяти матчах подряд. Всего в активе 25-летнего хоккеиста 26 (7 19) результативных баллов в 16 играх. Он на одно очко опережает канадского нападающего "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) Сидни Кросби. Последний не может забросить шайбу на протяжении восьми игр, а в трех встречах минувшей недели отметился только одной голевой передачей.

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин в нынешнем сезоне набрал 19 (7 12) очков в 16 матчах, но в последних трех играх только в одной заработал результативные баллы. Во встрече с "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) (3:2 Б) россиянин отличился заброшенной шайбой и голевой передачей. Эта игра стала примечательна тем, что арбитры вернули команды из раздевалок после окончании серии послематчевых буллитов. Результативная попытка защитника ньюйоркцев Дэна Бойла по итогам видеопросмотра не была засчитана. В итоге соперники продолжили выяснение отношений, и удачливее оказался "Питтсбург".

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы, включая победную в ворота "Коламбуса" (4:2), но в двух следующих встречах баллов за результативность не набрал, а его команда потерпела в них поражения. На счету 29-летнего форварда 16 (8 8) очков в 17 матчах. Его одноклубник Евгений Кузнецов не может пробиться в ведущие звенья, выходя преимущественно в четвертой тройке. В последних пяти матчах 22-летний нападающий не набрал ни одно очка, проводя в среднем на льду всего около 10 минут за игру.

Сразу два российских хоккеиста "Коламбуса" - вратарь Бобровский и нападающий Артем Анисимов - сыграли впервые за долгое время. Первый пропустил восемь матчей из-за перелома пальца, второй - семь из-за сотрясения мозга. "Коламбус" после серии из девяти поражений одержал вторую подряд победу, взяв верх над "Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) (2:1). Бобровский отразил 36 бросков и был признан лучшим игроком матча, а Анисимов отметился результативным пасом. Возвращение двух россиян совпало с тяжелой травмой их соотечественника и одноклубника защитника Федора Тютина. Из-за повреждения левого колена 31-летний хоккеист выбыл как минимум на месяц.

Травмы российских хоккеистов

Нападающий клуба "Каролина Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) Александр Семин пропустил два матча на прошлой неделе из-за травмы. Еще больше не повезло 20-летнему форварду "Далласа" Валерию Ничушкину. Врачи диагностировали у него серьезные проблемы с бедром, которые можно решить только путем хирургического вмешательства. На этой неделе ему предстоит перенести операцию. Срок восстановления Ничушкина - четыре месяца. В нынешнем сезоне он провел за "Даллас" всего четыре матча, в которых не набрал ни одного очка.

После травмы паха, стоившей пропуска двух матчей, в состав "Детройт Ред Уингз" (Detroit Red Wings) вернулся Павел Дацюк. Он провел две игры, в которых отдал одну голевую передачу. С начала сезона из-за различных повреждений 36-летний нападающий принял участие только в 10 матчах и набрал в них 11 (5 6) очков.

Вратарь "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) Семен Варламов после того, как команда в четырех матчах с его участием проиграла, одержал две победы подряд, причем добился этого в гостях - с "Рейнджерс" (4:3 Б) и "Нью-Джерси Девилз" (New Jersey Devils) (3:2). В 13 встречах нынешнего сезона 26-летний вратарь только четыре раза выходил победителем. В прошлом чемпионате он по этому показателю стал лучшим в НХЛ, одержав 41 победу в 60 играх.

Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) Николай Кулемин набрал 3 (2 1) очка в трех матчах прошлой недели, забросив уже вторую в сезоне шайбу в меньшинстве. На счету 28-летнего россиянина 9 (3 6) результативных баллов в нынешнем сезоне.

Защитник-новичок "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) Никита Задоров сумел доказать свое право выходить в основном составе. 19-летний хоккеист отыграл последние семь матчей, хотя в начале чемпионата сидел в запасе. Чтобы его контракт с клубом на предстоящий сезон был активирован, Задорову нужно провести еще две игры. Из трех встреч прошлой недели для него лучшим стал матч с "Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild). "Баффало" уступил со счетом 3:6, но россиянин провел на льду больше 25 минут, отметился первой в своей карьере в НХЛ голевой передачей, сделал четыре силовых приема и заработал показатель полезности " 3".

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 264
Распечатать
Похожие новости:
Бывший форвард

Бывший форвард "Сибири" Йори Лехтеря признан первой звездой игровой

Спорт
Итоги недели КХЛ: ЦСКА - новый лидер регулярного чемпионата

Итоги недели КХЛ: ЦСКА - новый лидер регулярного чемпионата

Спорт
Шайба и передача Евгения Малкина помогли

Шайба и передача Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" победить

Спорт
Вашингтон

Вашингтон" не смог забросить в ворота "Нью-Джерси" в матче чемпионата

Спорт
Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд Александра Овечкина

Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд

Спорт
Российский защитник клуба НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ "Даллас" Сергей Гончар перешел в

Спорт
Две шайбы Александра Овечкина помогли

Две шайбы Александра Овечкина помогли "Вашингтону" победить

Спорт
Шайба Евгения Малкина помогла

Шайба Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" разгромить "Баффало" в

Спорт
Голкипер

Голкипер "Авангарда" Константин Барулин признан лучшим вратарем

Спорт
Владимир Тарасенко принес

Владимир Тарасенко принес "Сент-Луису" победу в матче НХЛ с

Спорт
Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание безрезультативной серии Овечкина

Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание

Спорт
Форвард

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко забил победный буллит в матче

Спорт
Хоккеист

Хоккеист "Сент-Луиса" Тарасенко признан первой звездой игровой недели

Спорт
Шайба и три передачи Овечкина не спасли

Шайба и три передачи Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в

Спорт
Шайба Никиты Кучерова помогла

Шайба Никиты Кучерова помогла "Тампе" победить "Вашингтон" в матче

Спорт
Питтсбург

Питтсбург" обыграл "Лос-Анджелес", Евгений Малкин отдал 400-ю

Спорт
Шайба Евгения Малкина помогла

Шайба Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" победить "Нэшвилл" в матче

Спорт
Форвард

Форвард "Монреаля" Томаш Плеканец признан лучшим игроком первой

Спорт
Итоги недели КХЛ: противостояние СКА и ЦСКА продолжается

Итоги недели КХЛ: противостояние СКА и ЦСКА продолжается

Спорт
Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика