» » Эдмонтон" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате НХЛ, уступив "Ванкуверу"

20-11-2014, 10:44

ОТТАВА, 20 ноября. /ТАСС/. "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) проиграл "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:5 (0:1, 3:3, 1:1).

В составе победителей шайбы забросили Янник Хансен (16-я минута), Радим Врбата (23, 38), Крис Хиггинс (30) и Янник Вебер (52). У хозяев отличились Стивен Пиниззотто (25), Тедди Перселл (32), Бойд Гордон (32) и Эндрю Ференс (47).

Для 30-летнего Пиниззотто эта шайба стала первой в НХЛ. Кроме того, хоккеист записал на свой счет так называемый "хет-трик Горди Хоу", когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

"Эдмонтон" потерпел четвертое поражение подряд.

"Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) на своей площадке обыграл "Филадельфию Флайерз" (Philadelphia Flyers) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Шайбы забросили Кевин Клейн (6) и Рик Нэш (28).

Эта победа позволила "Рейнджерс" прервать серию из трех поражений в чемпионате.

Лучшие игроки дня

Голкипер "Рейнджерс" Кэм Талбо признан первой звездой игрового дня. Вратарь сыграл "на ноль" в домашнем матче с "Филадельфией", отразив 31 бросок.

Второй звездой дня стал нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин, записавший на свой счет три результативные передачи в гостевом матче с "Эдмонтоном".

Третьим лауреатом признан форвард "Ванкувера" Врбата, оформивший дубль.