Регистрация
» » Андрей Кириленко развеял слухи о секретной сделке с Прохоровым

Андрей Кириленко развеял слухи о секретной сделке с Прохоровым

2-08-2013, 10:17
Андрей Кириленко развеял слухи о секретной сделке с Прохоровым
Российский баскетболист Андрей Кириленко опроверг слухи о неофициальном соглашении с владельцем клуба НБА «Бруклин Нетс» Михаилом Прохоровым, по которому Кириленко якобы должен получить дополнительные деньги к тем, которые ему полагаются по контракту. Кириленко отметил, что он не может контролировать такие слухи, сообщается на официальном сайте НБА.

Появление информации о секретном соглашении Кириленко связал с историей. По словам баскетболиста, слухи возникли «из-за России, КГБ». Кириленко подчеркнул, что тот факт, что он играет в НБА уже 12 лет, делает все такие слухи смешными.

Решение заключить контракт с «Бруклином» баскетболист объяснил желанием выиграть титул чемпиона НБА. Кириленко сообщил, что на его решение повлияла и возможность переезда в Бруклин, где живет много эмигрантов из России.

Летом 2013 года Кириленко отказался от опции продления контракта с «Миннесотой Тимбервулвз», которая гарантировала ему однолетнее соглашение на 10,2 миллиона долларов. Баскетболист также отклонил предложения «Миннесоты» о трехлетнем контракте с зарплатой от шести до семи миллионов в год, а затем заключил с «Бруклином» двухлетний договор с зарплатой около трех миллионов долларов в год. Дать Кириленко большую зарплату клуб Прохорова не мог из-за «налога на роскошь» в НБА, который установлен для клубов, не вписывающихся в «потолок зарплат». В связи с этим в СМИ появились предположения о том, что Кириленко будет получать от Прохорова дополнительные деньги в обход официального контракта.
Автор: admin
Прочитали - 1 048
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика