» » СКА не сумел догнать лидера чемпионата КХЛ московский ЦСКА, проиграв "Йокериту"

СКА не сумел догнать лидера чемпионата КХЛ московский ЦСКА, проиграв "Йокериту"

21-11-2014, 01:34

ХЕЛЬСИНКИ, 20 ноября. /ТАСС/. СКА из Санкт-Петербурга проиграл финскому "Йокериту" (Jokerit) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и не смог догнать лидера турнирной таблицы - московский ЦСКА. Матч, прошедший в Хельсинки, завершился со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев.

У победителей шайбы забросили Стив Мозес (19-я и 40-я минуты) и Петтери Виртанен (25). За СКА отличился Артемий Панарин (60).

Благодаря шайбе, заброшенной на последней минуте третьего периода, команда из Санкт-Петербурга продлила результативную серию до 29 матчей.

Подопечные Вячеслава Быкова отметились заброшенными шайбами во всех играх регулярного чемпионата КХЛ-2014/15.

Турнирное положение в Западной конференции

Первое место в Западной конференции занимает московский ЦСКА. В активе армейцев 73 очка (30 матчей). СКА продолжает располагаться на второй строчке - 70 баллов (29 игр). Тройку лучших  замыкает "Йокерит" - 63 (29).

24 ноября в Москве состоится встреча ЦСКА - СКА. Начало игры - 19:30 мск.

Другие матчи дня

"Авангард" (Омск) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 2:1Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

"Витязь" (Подольск) - "Лада" (Тольятти) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

"Динамо" (Рига, Латвия) - "Слован" (Братислава, Словакия) - 1:0Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).