Регистрация
» » Боксер Проводников планирует вернуть титул чемпиона мира по версии WBO в следующем году

Боксер Проводников планирует вернуть титул чемпиона мира по версии WBO в следующем году

21-11-2014, 10:12

МОСКВА, 21 ноября. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Россиянин Руслан Проводников планирует вернуть себе титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) уже в следующем году. Об этом Проводников сообщил в разговоре с корр. ТАСС.

В следующую пятницу россиянин встретится с 40-летним мексиканцем Хосе Луисом Кастильо на ринге московского ГЦКЗ "Россия".

Титул чемпиона мира по версии WBO Проводников проиграл в бою с американцем Крисом Алгиери в июне, уступив по очкам.

"Как только Крис Алгиери выйдет в ринг с Паком (бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо пройдет 22 ноября в Макао), то его лишат титула (в первом полусреднем весе), - сказал Проводников. - Подобный прецедент уже был. Титул останется вакантным. Хотя я не люблю забегать вперед, на каждый бой я выхожу как на последний. Но, дай бог, все пройдет хорошо, и в следующем году я получу право вновь драться за свой титул. Сейчас я к этому и иду. Цель только одна - выйти на бой за звание чемпиона мира и победить".

"Кастильо - крайне непредсказуемый соперник"

Проводников считает непредсказуемость главным плюсом своего будущего соперника. 

"Для меня важно не просто выиграть, а показать людям зрелище, - сказал Проводников. - Где-то можно побеждать малой кровью, но у меня не такой характер. Как иногда про меня говорят американские обозреватели: "Не важно, с кем Руслан будет драться, бой все равно будет очень зрелищным".

"Даже с таким неудобным соперником, как Алгиери, бой получился очень ярким. Хотя с ним я мог бы уйти на дистанцию, и были бы беготня и тыканье друг друга. Но я все-таки бросился во все тяжкие и пошел вперед. Для меня всегда важнее фанаты, которые хотят увидеть зрелище, нежели поражение".

Проводников также отметил, что Кастильо - непредсказуемый соперник, который может в любой момент сильно удивить оппонента. "Кастильо - моя стихия, мексиканский бокс - то, что мне нравится, - отметил россиянин. - В Москве он проведет свой 80-й бой, у него колоссальный опыт. Он был в таких войнах, с такими бойцами... У него были бои десятилетия. У нас даже с ним было два общих соперника, с кем мы дрались. Тот же Хауреги, с которым он дрался дважды и дважды проигрывал. У этого аргентинца тоже за 70 боев, 40 нокаутов - это сразу ощущается, когда выходит боксер и в его руках - динамит. В каждом его движении ты улавливаешь, что сейчас что-то прилетит, такие у него в кулаках бомбы. Что бы соперник ни делал, все время происходит какой-то блеф, кажется, что он сейчас выстрелит. В случае с Кастильо все то же самое".

Отметил Проводников и серьезную подготовку своего соперника. "Понятно, что сейчас я со своими чемпионскими боями стал более опытным и матерым, но этот огромнейший опыт делает его настоящим воином, - заметил собеседник ТАСС. - Кастильо назвать возрастным тоже нельзя, 40 лет для бокса - это относительное понятие. Самые сильные стороны - огромнейший опыт и непредсказуемость. Он будет очень мотивирован, он знает, против кого он выходит, он сменил три тренировочных лагеря, был в Калифорнии, во Флориде, очень ответственно к этому подошел".

"Тем более люди в профессиональном боксе выходят на ринг не от легкой жизни, многих толкает нужда. Главная мотивация - прокормить семью. А когда нечего терять, как я говорил перед боем с Альварадо, ты самый опасный человек. Кастильо в данном случае терять нечего", - добавил российский боксер.

Фредди Роуч прилетит в Москву на бой Проводникова

Знаменитый тренер Фредди Роуч прилетит в Москву на бой между Проводниковым и Кастильо. На данный момент россиянин готовится к бою под руководством помощника Роуча - Марвина Самодио. "Да, он должен быть здесь, если ничего не произойдет, - сказал боксер. - Но я стараюсь лишних вопросов не задавать, Марвин меня устраивает, все в порядке".

Проводников также сообщил, что лишь в последний момент решил не ехать на Филиппины и отказался от подготовки в лагере чемпиона мира в полусреднем весе филиппинца Мэнни Пакьяо.

"Изначально я собирался туда ехать, но мы вместе с командой решили остаться в Лос-Анджелесе, - сказал спортсмен. - Я уже был в лагере Пакьяо, готовился с ним и понимаю, насколько это тяжело. Вокруг тебя круглосуточно очень много людей - пресса, телевидение. Я же достаточно закрытый человек во время подготовки. Живу принципиально один, контактирую только с моим менеджером, который помогает мне по хозяйству. Он старается сделать все так, чтобы быт меня не обременял. Моя же работа - только пахать. А у Пакьяо вокруг тебя постоянно происходит какая-то суета, которая забирает много сил. Я же закрываюсь, даже телефон выключал на 2,5 месяца. А 70 процентов времени просто сплю и отдыхаю без каких-либо лишних движений".

При этом Проводников отметил, что подготовка прошла успешно и он полностью готов к бою. "Вы видели, в какой я отличной форме, физической и моральной, у меня хорошее настроение. Подготовка прошла отлично и с позитивным настроем. Это меня очень радует", - резюмировал боксер.

Первым номером рейтинга в первом полусреднем весе по версии WBO является аргентинец Лукас Мартин Матиссе, вторым - Проводников.

Кастильо владел титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 61,23 кг в 2000-2002 и 2004-2005 годах. Сейчас в активе 40-летнего мексиканца 66 побед (57 нокаутом), 12 поражений, 1 ничья. В последний раз он выходил на ринг в мае этого года, победив соотечественника Хосе Луиса Паяна техническим нокаутом в пятом раунде.

В послужном списке Проводникова - 23 победы (13 - нокаутом) и 3 поражения.

"Пакьяо в ярком стиле победит Алгиери"

Проводников считает, что Мэнни Пакьяо должен в ярком стиле победить американца Криса Алгиери в бою за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO. 

"Бой Мэнни обязательно буду смотреть, - сказал Проводников. - Я буду болеть только за него при любом раскладе. Желаю ему победы, и притом обязательно яркой, это ему очень нужно. Убедительно победить - это очень важно на данном этапе его карьеры".

Проводников также отметил, что Алгиери совершил серьезный скачок в карьере лишь благодаря везению.

"Бывает, что ты все время пашешь, трудишься изо всех сил, а у кого-то - бац, звезды сложились и повезло, - сказал собеседник ТАСС. - Так бывает, но завидовать здесь нечему. Когда ты не ищешь легких путей, тебе воздастся в два раза больше, чем тем, кому все с неба упало. Досадно, конечно, вместо него там должен быть я. Но не в моих правилах жалеть о чем-то, я сильный человек, который не ищет оправданий. Я сделал выводы и пошел дальше".

Пакьяо, считающийся одним из сильнейших боксеров в истории вне зависимости от весовых категорий, провел на профессиональном ринге 63 боя, одержал 56 побед (38 - нокаутом), потерпел 5 поражений и 2 поединка свел вничью.

Алгиери побеждал 20 раз (8 - нокаутом), не потерпел ни одного поражения.

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 287
Распечатать
Похожие новости:
Микки Рурк 28 ноября проведет боксерский поединок в Москве

Микки Рурк 28 ноября проведет боксерский поединок в Москве

Новости культуры
Микки Рурк проведет бой с американцем 28 ноября в Москве

Микки Рурк проведет бой с американцем 28 ноября в Москве

Спорт
Известный белорусский боксер Александр Устинов может выйти на ринг в Москве 11 декабря

Известный белорусский боксер Александр Устинов может выйти на ринг в

Спорт
Владимир Кличко встретится с болгарином Кубратом Пулевым в бою за титул чемпиона мира IBF

Владимир Кличко встретится с болгарином Кубратом Пулевым в бою за

Спорт
Росийский боксер Ковалев: не отказался бы от завоевания четвертого титула чемпиона мира

Росийский боксер Ковалев: не отказался бы от завоевания четвертого

Спорт
WBO обязала Владимира Кличко провести бой с победителем пары Дерек Чисора - Тайсон Фьюри

WBO обязала Владимира Кличко провести бой с победителем пары Дерек

Спорт
Определилась дата очередного боя российского боксера Проводникова

Определилась дата очередного боя российского боксера Проводникова

Спорт
Чемпион мира по боксу дебютировал в профессиональной баскетбольной лиге

Чемпион мира по боксу дебютировал в профессиональной баскетбольной

Спорт
Боксер Головкин защитил чемпионский титул в 12-й раз

Боксер Головкин защитил чемпионский титул в 12-й раз

Спорт
Тренер разрешил боксеру Мэнни Пакьяо сыграть в матче чемпионата Филиппин по баскетболу

Тренер разрешил боксеру Мэнни Пакьяо сыграть в матче чемпионата

Спорт
Команда боксера Лебедева рассчитывает на победу нокаутом в бою с поляком Колодзеем

Команда боксера Лебедева рассчитывает на победу нокаутом в бою с

Спорт
Хэй решил вернуться на ринг ради боя с Владимиром Кличко

Хэй решил вернуться на ринг ради боя с Владимиром Кличко

Спорт
Тайсон приедет в Москву на бой Проводникова

Тайсон приедет в Москву на бой Проводникова

Спорт
Лебедев и Дрозд поспорят за титулы чемпиона мира по боксу

Лебедев и Дрозд поспорят за титулы чемпиона мира по боксу

Спорт
Мэнни Пакьяо заявил о желании провести бой в России

Мэнни Пакьяо заявил о желании провести бой в России

Спорт
Руслан Проводников потерял титул чемпиона мира

Руслан Проводников потерял титул чемпиона мира

Спорт
Пакьяо стал чемпионом мира по версии WBO

Пакьяо стал чемпионом мира по версии WBO

Спорт
Экс-чемпион мира Байсангуров 12 апреля впервые выйдет на ринг

Экс-чемпион мира Байсангуров 12 апреля впервые выйдет на ринг

Спорт
Российский боксер Сергей Ковалев защитил чемпионский титул

Российский боксер Сергей Ковалев защитил чемпионский титул

Спорт
Промоутер Проводникова хочет устроить ему бой с Мэнни Пакьяо в России

Промоутер Проводникова хочет устроить ему бой с Мэнни Пакьяо в России

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика