Спад в игре СКА придал новую интригу регулярному чемпионату КХЛ, считает эксперт

МОСКВА, 21 ноября. /Корр. ТАСС Константин Нужденов/. Пять поражений в восьми последних матчах санкт- петербургского СКА привнесли дополнительную интригу в регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиге. Такое мнение ТАСС высказал бывший тренер подмосковного "Атланта", столичного "Спартака" и омского "Авангарда" Владимир Капуловский.
После 21 матча со старта сезона-2014/15 СКА имел 20 побед, серьезно оторвавшись от всех остальных команд. Специалисты с уверенностью отдавали питерцам победу в регулярном чемпионате.
Однако сейчас СКА уступил первое место столичному ЦСКА, который опережает петербуржцев на три очка. 24 ноября команды встретятся между собой в Москве.
"Конечно, теперь интрига регулярного чемпионата закрутилась с новой силой, - отметил Капуловский. - Это интересно. Для болельщиков хорошо, если сразу несколько команд будут претендовать на первое место до самого конца "регулярки". В текущем чемпионате за очки идет настоящая борьба. Поэтому давайте пока не будем рассуждать об интереснейшей очной встрече СКА и ЦСКА. До нее москвичам еще предстоит сыграть в Нижнем Новгороде, а питерцам - в Риге".
Рассуждая о причинах неудачного выступления СКА в последних матчах, собеседник ТАСС сказал: "В команде очень много травм. Не могут играть два защитника из числа ведущих - Антон Белов и Максим Чудинов. Теперь больше времени на льду проводят молодые. Имеют повреждения и основные нападающие - Вадим Шипачев и Евгений Дадонов. Фактически СКА играет без целой пятерки ключевых хоккеистов. Естественно, это отражается на действиях команды негативным образом".
"Слышал, что СКА играет на фоне физических нагрузок, - продолжил специалист. - Говорили, что игроки в рамках микроциклов, которые тренеры делали в паузах между матчами, проводили по два занятия в день. Эти факторы и определили спад. Например, во вчерашнем матче "Йокерит" был просто свежее питерцев".
По мнению Капуловского, трудности СКА носят временный характер и будут преодолены: "Спад - явление нормальное. Игроки отойдут от нагрузок, травмированные восстановятся. У команды все будет в порядке. Когда? Скажу так: к плей-офф питерцы подойдут в оптимальной форме".
После 29 матчей СКА имеет 70 очков и занимает второе место в таблице чемпионата.
{{table.caption}}
{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}
{{table.caption}}
{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}Источник: itar-tass.com

ЦСКА упрочили лидерство а чемпионате КХЛ, обыграв по буллитам
Спорт
СКА не сумел догнать лидера чемпионата КХЛ московский ЦСКА, проиграв
Спорт
Московское "Динамо" одержало пятую победу в шести последних матчах
Спорт
Баскетболисты "Химок" одержали гостевую победу над клубом ВЭФ в матче
Спорт
Клуб НБА "Сакраменто" решил опротестовать результат матча с "Мемфисом"
Спорт
Магнитогорский "Металлург" потерпел третье поражение подряд в
Спорт
Трактор" одержал победу над "Нефтехимиком" в матче чемпионата КХЛ
Спорт
Игрок: седьмое место на Западе КХЛ - закономерный результат для
Спорт
Матч КХЛ между СКА и московским "Динамо" завершится серией буллитов,
Спорт
Дортмундский ФК "Боруссия" победил "Боруссию" из Менхенгладбаха в
Спорт
СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ
Спорт
Сибирь" одержала третью победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв дома
Спорт
Голкипер "Авангарда" Константин Барулин признан лучшим вратарем
Спорт
Форвард СКА Артемий Панарин признан лучшим нападающим октября в
Спорт
Гол Агуэро принес "Манчестер Сити" победу над "Манчестер Юнайтед"
Спорт
СКА уступил московскому "Динамо", потерпев третье поражение в
Спорт
У тренера ЦСКА Квартальнова возникли проблемы со здоровьем во время
Спорт
Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче
Спорт
СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ
Спорт
Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское
Спорт