» » Конькобежец Кулижников выиграл пятый забег на этапах Кубка мира

Конькобежец Кулижников выиграл пятый забег на этапах Кубка мира

23-11-2014, 11:48

Второй забег на 500 метров на этапе Кубка мира в Сеуле россиянин выиграл с результатом 35,18 секунды. Двумя днями ранее эту же дистанцию Кулижников преодолел за 34,94 секунды.

Вторым на полукилометровом забеге вновь стал кореец Мо Тхэ Бум с результатом 35,32. Зато обладатель третьего времени сменился — им стал канадец Лорен Дюбрей (35,35).

Еще один россиянин Руслан Мурашов, ставший третьим в первом забеге на 500 метров, в этот раз показал пятый результат.

На этапе в Сеуле Павел Кулижников, помимо двух побед на дистанции 500 метров, выиграл еще и забег на 1000 метров. При этом сделал он это с рекордом катка.

На первом этапе Кубка мира в японском Обихиро россиянин на забегах на 500 метров показал первый и второй результаты, а также выиграл соревнования на 1000 метров.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory