Регистрация
» » Голы Кокорина и Кураньи принесли победу "Динамо" над "Тереком" в матче ЧР по футболу

Голы Кокорина и Кураньи принесли победу "Динамо" над "Тереком" в матче ЧР по футболу

23-11-2014, 14:15

ХИМКИ /Московская область/, 23 ноября. /Корр. ТАСС Олег Кошелев, Антон Рассказов, Севастьян Терлецкий/. Московское "Динамо" победило на своем поле грозненский "Терек" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на "Арене-Химки", завершилась со счетом 3:0.

Голы забили Александр Кокорин (26-я минута) и Кевин Кураньи (29 и 86, с пенальти).

Для Кокорина этот гол стал 36-м в матчах чемпионата страны и 51-м в карьере. Кураньи забил 49-й и 50-й мячи в составе "Динамо". Для этого бывшему форварду сборной Германии, выступающему за бело-голубых с 2010 года, понадобилось 132 матча. В двух первых случаях партнерам ассистировал Матье Вальбуэна, на счету которого теперь семь голевых передач в текущем сезоне.

В основной состав "Динамо" вернулся полузащитник Кристиан Нобоа. 29-летний эквадорец после матча 11-го тура с "Рубином" (0:2) был переведен в молодежный состав. Такое решение было принято в связи с потерей у игрока концентрации в тренировочном процессе, что, согласно официальной позиции клуба, было связано с заканчивающимся контрактом. Во время паузы на игры сборных Нобоа вернулся к тренировкам с основой на сборе в Испании.

"Динамо" до этого матча неудачно играло против "Терека" на своем поле - в трех последних встречах из семи бело-голубые терпели поражения. В 15 матчах в рамках чемпионата страны "Динамо" одержало семь побед при трех ничьих и пяти поражениях.

"Динамо" набрало 25 очков, обошло "Терек" (24) и сравнялось с идущим третьим ЦСКА. При этом у бело-голубых есть еще матч в запасе.

В следующем туре бело-голубые в гостях проведут игру с казанским "Рубином", "Терек" на своем поле примет "Краснодар". Матчи состоятся 30 ноября.

Комментарии после матча

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов: "Мы ждали, что "Динамо" не захочет играть с нами в открытый футбол. До первого гола игра была равной. Но, к сожалению, мы допустили ошибку при нашей позиционной атаке. Защитникам нельзя играть через центр, есть риск "обрезаться". Так и произошло - мы пропустили первыми. Нас это выбило из колеи, и тут же мы пропустили второй мяч. "Динамо" после этого "опустилось" и стало играть на контратаках. Чисто в психологическом плане сказалось, что шанс оказаться наверху сыграл против нашей команды. По самоотдаче и желанию вопросов к нашим игрокам нет", - сказал Рахимов.

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов: "Были вопросы и по составу, и по состоянию игроков, но игра получилась целостной. Мы провели сбор в Испании, большинство игроков было в нем задействовано, уже там мы начали подготовку к этой игре. В Испании нам удалось выйти на другой уровень физической подготовки", - сказал Черчесов.

"Хороший матч провел Жирков, он действовал на позиции крайнего хавбека, а не защитника, как это было в последнее время. Габулов выходит на тот уровень, который мы от него ждем. Думаю, тренеры сборной в ближайшее время обратят на них внимание", - отметил Черчесов.

"Нельзя не отметить, что Кураньи забил 50-й мяч за "Динамо", поздравляю его с этим", - добавил Черчесов.

Черчесов отметил, что полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа, к матчу с "Тереку" вернувшийся в основной состав команды, сыграл полезно и ответственно.

"Нобоа не был в сборной, это здорово. Иначе он вернулся бы уставшим. На сборе в Испании мы взяли много игроков "молодежки", в том числе и Нобоа. Он там себя хорошо проявил. Наш спортивный директор Гурам Аджоев уже общался с его представителями. Понятно, что от него мы ждем. По спортивной части все вопросы ко мне, здесь вопросов нет - он сыграл ответственно и полезно. Что касается контракта, то здесь все решает руководство клуба и непосредственно сам игрок", - сказал Черчесов.

Футболист "Терека" Андрей Семенов: "План на игру против "Динамо" подразумевал быстрые контратаки. Поначалу у нас получалось сдерживать соперника, но первый гол сломал всю систему. Пришлось идти вперед и оставлять за спиной свободные зоны. Как пережить поражение? Оно сделает нас только сильнее. Сейчас важно раскрепоститься и играть дальше", - сказал Семенов.

"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный) - 3:0 (2:0)

Голы: Кокорин, 26; Кураньи, 29; 86 (пен)

"Динамо": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Жирков, Вальбуэна (Ионов, 74), Нобоа, Юсупов, Джуджак, Кураньи (Прудников, 90), Кокорин

"Терек": Годзюр, Кудряшов, Семенов, Коморовски, Уциев, Маурисио, Кану (Иванов, 63), Кузяев (Варкен, 70), Рыбусь, Лебеденко (Бокила, 80)

Предупреждения: Юсупов, 16; Кокорин, 53; Габулов, 66; Нобоа, 82 - Кдряшов, 51; Семенов, 59; Иванов, 64

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Химки. Стадион "Арена-Химки"

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 494
Распечатать
Похожие новости:
Футболист московского

Футболист московского "Динамо" Кевин Кураньи готов вернуться в

Спорт
Станислав Черчесов: для футболистов

Станислав Черчесов: для футболистов "Динамо" матчи РФПЛ и Лиги Европы

Спорт
Футболист

Футболист "Динамо" Александр Кокорин: у ЦСКА нет оснований

Спорт
Футболист

Футболист "Динамо" Матье Вальбуэна немного переоценивает свои

Спорт
Футболисты

Футболисты "Динамо" прервали серию из двух поражений в чемпионате

Спорт
Футболисты московского

Футболисты московского "Динамо" вышли в плей-офф Лиги Европы

Спорт
Станислав Черчесов: матч с

Станислав Черчесов: матч с "Эшторилом" станет определяющим для ФК

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Эшторил" Коусейру: в матче Лиги Европы с "Динамо" будем

Спорт
Гол Джереми Бокила принес победу

Гол Джереми Бокила принес победу "Тереку" над "Уфой в матче

Спорт
Футболисты киевского

Футболисты киевского "Динамо" победили "Днепр" в матче чемпионата

Спорт
Тренер

Тренер "Динамо" Черчесов: не успел выпустить Ванкера на поле при

Спорт
Локомотив

Локомотив" победил "Динамо" в матче РФПЛ, проигрывая по ходу встречи

Спорт
Двух ведущих футболистов «Динамо» сослали в дубль

Двух ведущих футболистов «Динамо» сослали в дубль

Спорт
Гол  Оздоева принес

Гол Оздоева принес "Рубину" гостевую победу над "Динамо" в матче

Спорт
Футболисты московского

Футболисты московского "Динамо" обыграли португальский "Эшторил" в

Спорт
Ключевые моменты матча Лиги Европы

Ключевые моменты матча Лиги Европы "Эшторил" - "Динамо"

Спорт
Футболисты московского

Футболисты московского "Динамо" обыграли ПСВ в матче группового этапа

Спорт
Тренер

Тренер "Динамо" объяснил потерю очков солнцем

Общество

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика