» » Федун: продление контракта Чельстрема осложняется семейными обстоятельствами футболиста

23-11-2014, 21:50

МОСКВА, 23 ноября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров, Олег Кошелев/. Московский "Спартак" будет вести переговоры по продлению контракта с полузащитником Кимом Чельстрем, однако ситуация осложняется семейными обстоятельствами шведского игрока. Об этом журналистам рассказал владелец футбольного клуба Леонид Федун.

В воскресенье "Спартак" в рамках 14-го тура чемпионата России обыграл дома саранскую "Мордовию" со счетом 4:2. Болельщики красно-белых во время матча призвали Чельстрема, соглашение которого с клубом истекает летом будущего года, продлить контракт.

"Что касается продления контрактов с игроками, практически со всеми они продлены, кроме одного. Что касается продления контракта с Кимом Чельстремом, есть небольшие сложности. Мы будем с ним разговаривать, но, как я понимаю, там есть семейные обстоятельства", - сказал Федун.

Федун прокомментировал игру нападающего Артемы Дзюбы, который вышел на замену по ходу второго тайма и забил последний гол команды. "Он вышел и сыграл как профессионал", - считает владелец "Спартака".

Федун сравнил игру команды в первом тайме матча с "Мордовией" с футболом, который демонстрируют клубы английской премьер-лиги.

"В первом тайме команда показала очень хорошую игру, которую можно сравнить с английской премьер-лигой: высокий прессинг и быстрые атаки позволили нам повести в счете. А дальше включилась российская ментальность - игроки немножко расслабились. Плюс ко всему арбитр судил не совсем ровно. В некоторых моментах свистел не в нашу пользу, а фолы на наших игроках просмотрел. В принципе, (Владислав) Безбородов всегда так судит".

Следующий матч "Спартак" проведет 30 ноября - красно- белые померятся силами с "Локомотивом".

"Спартак" (Москва) - "Мордовия" (Саранск) - 4:2 (3:1)

Голы: Промес, 9, 18; Карлос, 27; Дзюба, 90 - Ломич, 45 (пен); Руслан Мухаметшин, 58

"Спартак": Ребров, Паршивлюк (Таски, 46), Карлос, Макеев, Д. Комбаров, Чельстрем, Глушаков, Ромуло (Широков, 69), Эберт, Промес, Мовсисян (Дзюба, 87)

"Мордовия": Коченков, Васин, Дудиев, Ломич (Шитов, 46), Божович, Нахушев (Бобер, 70), Ньяссе, Власов, Сысуев, Руслан Мухаметшин, Ле Таллек (Данило, 38)

Предупреждение: Паршивлюк, 45

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)