» » Дворкович поздравил Карлсена с победой в матче за звание чемпиона мира по шахматам

23-11-2014, 21:55

СОЧИ, 23 ноября. /Спец корр. ТАСС Андрей Карташов/. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поздравил норвежца Магнуса Карлсена с победой в матче за звание чемпиона мира по шахматам, завершившемся в Сочи.

Карлсен защитил титул чемпиона мира. В одиннадцатой партии матча он белыми фигурами обыграл претендента на титул индийца Вишванатана Ананда. Встреча завершилась на 45-м ходу.

"Ты был великолепен на протяжение всего матча и в последней партии в частности, - сказал Дворкович Карлсену. - Надеюсь, ты с удовольствием вернешься в Россию, которая будет продолжать проводить крупнейшие шахматные мероприятия".

Автор: Memory
Прочитали - 629
Гроссмейстер Карякин: Ананд проиграл Карлсену из-за психологических проблем

Гроссмейстер Карякин: Ананд проиграл Карлсену из-за психологических

Карлсен: матч за звание чемпиона мира в 2014 году получился более сложным, чем в прошлом

Карлсен: матч за звание чемпиона мира в 2014 году получился более

Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам

Спасский: обидно, что российские гроссмейстеры не участвуют в споре за титул чемпиона мира

Спасский: обидно, что российские гроссмейстеры не участвуют в споре

Матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит скучно, считает эксперт

Матч за звание чемпиона мира по шахматам проходит скучно, считает

Шахматисты Ананд и Карлсен завершили вничью десятую партию матча за звание чемпиона мира

Шахматисты Ананд и Карлсен завершили вничью десятую партию матча за

Гроссмейстер Шипов: Ананду нужно больше рисковать в оставшихся партиях с Карлсеном

Гроссмейстер Шипов: Ананду нужно больше рисковать в оставшихся

Гроссмейстер Свидлер: Ананд не будет рисковать в девятой партии матча против Карлсена

Гроссмейстер Свидлер: Ананд не будет рисковать в девятой партии матча

Карлсен и Ананд завершили вничью девятую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам

Карлсен и Ананд завершили вничью девятую партию матча за звание

Шахматист Ананд испугался компьютерной подготовки со стороны Карлсена, считает эксперт

Шахматист Ананд испугался компьютерной подготовки со стороны

Карлсен с Анандом сыграли в 8-й партии за шахматную корону вничью

Шансы шахматиста Ананда стать чемпионом мира сократились до 15-20%, считает эксперт

Шансы шахматиста Ананда стать чемпионом мира сократились до 15-20%,

Крамник: Ананд потерпел от Карлсена нелепое и обидное поражение в 6-й партии

Крамник: Ананд потерпел от Карлсена нелепое и обидное поражение в 6-й

Карлсен одержал победу над Анандом в шестой партии матча за звание чемпиона мира

Карлсен одержал победу над Анандом в шестой партии матча за звание

Эксперт: Ананд играет в матче за звание чемпиона мира в этом году активнее, чем в прошлом

Эксперт: Ананд играет в матче за звание чемпиона мира в этом году

Магнус Карлсен сыграл в футбол в выходной день матча за мировую шахматную корону

Магнус Карлсен сыграл в футбол в выходной день матча за мировую

Свидлер: Карлсен и Ананд начали матч за мировую корону активнее, чем от них ожидали

Свидлер: Карлсен и Ананд начали матч за мировую корону активнее, чем