» » Рейнджерс" победили "Монреаль" в матче чемпионата НХЛ

Рейнджерс" победили "Монреаль" в матче чемпионата НХЛ

24-11-2014, 05:36

НЬЮ-ЙОРК, 24 ноября. /ТАСС/. "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) победил на своей площадке "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Шайбы забросили Доминик Мур (10-я минута), Дерек Степан (21), Мартин Сан-Луи (36), Карл Хагелин (42) и Рик Нэш (56).

Нападающий "Рейнджерс" Мартин Сан-Луи записал на свой счет 620-ю передачу передачу в лиге. Теперь на его счету в общей сложности 998 очков (378 шайб плюс 620 передач). В следующей встрече регулярного чемпионата с "Тампой-Бэй Лайтнинг", которая пройдет в ночь на 27 ноября, 39-летний игрок сможет достичь отметки в 1000 набранных очков. Партнер Сан-Луи Рик Нэш забросил в этой встрече свою 350-ю шайбу. Теперь на его счету 649 очков (350 299) в НХЛ.

В другом матче "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) проиграл на своей площадке "Сент-Луису Блюз" (St.Louis Blues). Встреча завершилась со счетом 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).
В составе хозяев отличились Брайан Литтл (10-я минута) и Джим Слэйтер (30), а в команде гостей - Джейден Шварц (26), Дэвид Бэйкс (38), Райан Ривз (43) и Пол Штястны (60).
Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко результативными действиями не отметился.

"Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) победил на своей площадке "Аризону Койотс" (Arizona Coyotes) -  2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
В составе хозяев отличились Кайл Палмьери (35-я минута) и Патрик Марун (38), а в команде гостей - Кейт Яндл (49).

Шайба Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луису" победить "Оттаву" в матче чемпионата НХЛ

Шайба Николая Кулемина помогла "Айлендерс" победить "Питтсбург" в матче чемпионата НХЛ

Шайба и передача Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Колорадо" в матче чемпионата НХЛ

"Эдмонтон" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате НХЛ, уступив "Ванкуверу"