» » Футболисты ЦСКА вырвали ничью в домашней битве с «Ромой»

Футболисты ЦСКА вырвали ничью в домашней битве с «Ромой»

25-11-2014, 19:37

В Подмосковье на «Арене Химки» прошла ответная встреча Лиги чемпионов с участием футболистов ЦСКА и итальянской «Ромы». Победив в первой игре с разгромным счетом 5:1, римляне чувствовали себя в России вполне комфортно и расслабленно. НТВ.Ru вел текстовую и видеотрансляцию матча в Химках.

Игру обе команды начали крайне осторожно. Но итальянцы спустя некоторое время осмелели, а москвичи, хоть и создали несколько отличных моментов в первом тайме, продолжали торопиться и допускали совершенно детские ошибки, теряя мяч. В итоге одна из осечек привела к голу «в раздевалку» ЦСКА. На 43-й минуте легенда итальянского футбола и капитан «Ромы» Франческо Тотти со штрафного в упор расстрелял ворота Акинфеева.

Второй тайм получился еще более нервным и напряженным. Римляне играли по счету, который ЦСКА явно не устраивал. В итоге все решилось на последних секундах. Уже на исходе добавленного ко второму тайму времени армейцы все же вырвали ничью благодаря точному удару Василия Березуцкого, с фланга навесившего во вратарскую.

Теперь в активе ЦСКА и «Ромы», сражающихся за вторую путевку в плей-офф турнира (первую досрочно без особых проблем взяла мюнхенская «Бавария»), по 5 очков. В общем, в группе Е сохраняется интрига, и все решится в заключительном туре. Команда Леонида Слуцкого сыграет 10 декабря на выезде с «Баварией», а римляне в параллельной встрече сразятся с замыкающим квартет «Манчестер Сити».

Добавим, в среду, 26 ноября, еще один российский клуб, выступающий в Лиге чемпионов, «Зенит» сыграет на своем поле с португальской «Бенфикой». НТВ и НТВ.Ru покажут эту встречу в прямом эфире. Начало трансляции — в 19:45 по Москве. Наш сайт по традиции проведет и текстовую трансляцию матча, быть в курсе событий поможет также спортивный Twitter телекомпании.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory