» » ФК "Манчестер Сити" обыграл "Баварию" и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

26-11-2014, 02:38

ЛОНДОН, 26 ноября. /ТАСС/. Английский "Манчестер Сити" (Manchester City FC) победил дома немецкую "Баварию" (FC Bayern Munich) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В составе хозяев хет-трик на счету Серхио Агуэро (22-я минута, с пенальти, 85, 90), у немецкой команды отличились Хаби Алонсо (40) и Роберт Левандовски (45).

Защитник "Баварии" Мехди Бенатиа был удален на 20-й минуте.

Команда из Германии досрочно гарантировала себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов (В активе "Баварии" 12 очков).

Судьба второй путевки в плей-офф от группы E определится в шестом туре (ЦСКА, "Рома" (A.S. Roma) и "Манчестер Сити" набрали по 5 баллов).

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Рекорд Лионеля Месси

Испанская "Барселона" (FC Barcelona) одержала гостевую победу над кипрским АПОЭЛом в матче F. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Мячи забили Луис Суарес (27-я минута), для которого этот гол стал первым в официальных матчах за "Барселону" и Лионель Месси (38, 57, 87).

В этой встрече Месси дважды обновил рекорд по забитым мячам в Лиге чемпионов.

Забив на 38-й минуте, он побил рекорд испанца Рауля и португальца Криштиану Роналду (оба -71 мяч). Во втором тайме аргентинец довел счет голам до 74.

Рауль, который играл в Лиге чемпионов за "Реал" (Real Madrid CF) и немецкий "Шальке" (Schalke 04), забил 71 мяч в 142 матчах. Роналду для повторения этого достижения потребовалось провести 110 встреч, Месси же установил рекорд, сыграв 91 матч.

В другом матче группы F французский "Пари Сен-Жермен" (Paris Saint-Germain) обыграл дома голландский "Аякс" (Ajax) со счетом 3:1.

"Челси" вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В группе G английский "Челси" (Chelsea FC) в гостях одержал разгромную победу над "Шальке". Встреча Завершилась со счетом 5:0 в пользу команды из Лондона.

Голами в прошедшей встрече отметились Джон Терри (2), Виллиан (29), Дидье Дрогба (76) и Рамирес (78). На 44-й минуте мяч в ворота своей команды отправил Ян Кирхгофф.

В другой встрече квартета G португальский "Спортинг" (Sporting) одержал домашнюю победу над словенским "Марибором" (NK Maribor). Встреча, прошедшая в Лиссабоне, завершилась со счетом 3:1.

В составе хозяев голы забил Хосе Мане (10-я минута), Нани (35) и Ислам Слимани (65). "Марибор" отличился благодаря автоголу Жефферсона (42).

В дебюте второго тайма матч был прерван на 45 минут из-за проблем с освещением на стадионе имени Жозе Алваладе.

БАТЭ потерял шансы на выход в 1/8 финала

В группе Н донецкий "Шахтер" проиграл дома испанскому "Атлетику" (Athletic Bilbao) - 0:1.

Ранее белорусский БАТЭ уступил португальскому "Порту" (F.C. Porto). Встреча, прошедшая в Борисове, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Голы забили Эктор Эррера (56-я минута), Джексон Мартинес (65) и Кристиан Тельо (89).

После этого матча белорусский клуб, в активе которого перед последним туром было 3 очка, потерял шансы на выход из группы. Отставание БАТЭ от идущего вторым донецкого "Шахтера" составляет пять очков. "Порту", набравший 13 очков, досрочно обеспечил себе первое место в квартете H.