Регистрация
» » Итоги недели НХЛ: 100-я шайба Маркова, результативная серия Малкина и кризис Кузнецова

Итоги недели НХЛ: 100-я шайба Маркова, результативная серия Малкина и кризис Кузнецова

26-11-2014, 03:20

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Главными событиями прошедшей недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стали 100-й гол в карьере защитника "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) Андрея Маркова, результативная игра нападающего "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) Евгения Малкина и "черная" серия форварда "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) Евгения Кузнецова, не набирающего очков на протяжении восьми матчей.

Андрей Марков стал автором победного гола "Монреаля" в матче с "Бостон Брюинз" (Boston Bruins) (2:0). Эта шайба оказалась для него сотой в карьере в НХЛ. Ранее этот рубеж покорился только трем защитникам, которые считаются легендами клуба - Ларри Робинсону, Сержу Савару и Ги Лапойнту. Марков проводит 14-й сезон в составе "Канадиенз". В нынешнем чемпионате на его счету 10 (2 8) очков в 23 матчах. "Монреаль" в настоящий момент возглавляет турнирную таблицу лиги с 33 набранными очками.

Нападающий Евгений Малкин продлил свою результативную серию до пяти матчей. В трех играх прошлой недели он набрал 4 (1 3) очка. Он является лучшим бомбардиром НХЛ среди российских хоккеистов, а в общем списке находится на четвертой позиции. В 20 играх Малкин набрал 25 (10 15) очков.

Слабая результативность Овечкина и Кузнецова

Нестабильная игра "Вашингтона", идущего только на десятом месте в Восточной конференции, напрямую отражается на нападающих команды Александре Овечкине и Евгении Кузнецове. Первый только в одном из трех матчах прошедшей недели набрал очки, отметившись победной шайбой во встрече с "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) (3:2). В нынешнем сезоне Овечкин имеет на своем счету 18 (9 9) баллов за результативность в 20 играх. У Кузнецова положение дел хуже некуда. На минувшей неделе он проводил на льду в среднем всего по семь с половиной минут, выходя исключительно в четвертом звене. Форвард не может набрать баллы за результативность на протяжении восьми игр. Первую и единственную шайбу в сезоне Кузнецов забросил еще месяц назад - 29 октября. В текущем чемпионате на его счету 6 (1 5) очков в 19 играх.

Нападающий "Детройт Ред Уингз" (Detroit RedWings) Павел Дацюк по-прежнему испытывает проблемы с пахом, поэтому пропустил четыре последних матча своей команды. В нынешнем сезоне он провел всего 10 игр, набрав в них 11 (5 6) очков. Из-за аналогичных сложностей со здоровьем остается в лазарете вратарь "Колорадо" Семен Варламов, не принимавший участия во всех трех встречах на прошлой неделе.

Защитник-новичок "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) Никита Задоров достиг отметки в 10 сыгранных матчей в сезоне. Это означает, что вступил в действие первый год его контракта с клубом. Таким образом, он продолжит выступать в НХЛ, и его вряд ли вернут в команду юниорской лиги. Задоров в обеих встречах на прошлой неделе уходил со льда с показателем полезности " 1". Суммарно в сезоне 19-летний защитник имеет в своем активе " 5". Такого же результата добился только латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс, а у остальных игроков "Баффало" за исключением еще одного хоккеиста текущий показатель полезности является отрицательным.

Тарасенко не сбавляет оборотов

Нападающий "Сент-Луис Блюз" (Saint Louis Blues) Владимир Тарасенко в четырех матчах отметился двумя голами. Он отстает в списке лучших российских бомбардиров только от Малкина - на счету 22-летнего форварда 23 (12 11) очка в 21 игре и лучший показатель полезности " 15".

Никита Кучеров из "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) продолжает действовать результативно. В четырех матчах прошлой недели 21-летний нападающий набрал 3 (1 2) очка, в 22 играх чемпионата у него 18 (7 11) баллов за результативность. Его одноклубник, центрфорвард Владислав Наместников впервые в сезоне пропустил встречу по решению тренера, оставшись в запасе в матче с "Миннесотой Уайлд" (Minnesota Wild). В 21 встрече он набрал 7 (3 4) очков.

Не лучшим образом на прошлой неделе проявили себя российские вратари. Евгений Набоков в единственном своем матче пропустил пять шайб, а его "Тампа-Бэй" уступила "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) со счетом 2:5. Он провел в сезоне всего пять матчей, одержав в них две победы. Набоков имеет посредственные статистические показатели, отражая в среднем всего 87% бросков и пропуская 3,7 шайбы за игру. У Сергея Бобровского ("Коламбус Блю Джэкетс"/Columbus Blue Jackets) три поражения в трех играх - за этот отрезок он пропустил 12 шайб. Особенно обидным для него вышел гол в матче с "Бостон Брюинз", когда защитник соперника Деннис Зайденберг отличился броском из средней зоны. В составе "Бостона" дебютировал в нынешнем сезоне 21-летний нападающий Александр Хохлачев. Очков за результативность ему набрать не удалось, но в первой игре с "Коламбусом" (4:3 Б) он стал автором победного буллита.

Шесть поражений подряд у "Эдмонтона" 

"Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) потерпел шесть поражений подряд, в том числе пять из них дома. В последней встрече команда из Альберты уступила "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) со счетом 1:7. Этот матч пропустил защитник Никита Никитин, отправленный в запас за неудачные действие в предыдущих встречах. В нынешнем сезоне 28-летний хоккеист провел 17 игр, набрал 4 (1 3) очка и заработал показатель полезности "-5". Его одноклубник Наиль Якупов в пяти матчах подряд уходит со льда без баллов за результативность. В 21 встрече в нынешнем чемпионате он набрал 7 (3 4) очков.

Нападающий "Каролины Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) Александр Семин во второй раз в сезоне остался в запасе по решению главного тренера Билла Питерса, не приняв участие в матч с "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings). В чемпионате он пока не сумел забить ни одного гола, ограничившись пятью результативными передачами и показателем полезности "-7" в 15 встречах. В прошлом сезоне Семин забросил 22 шайбы в 65 играх, а всего за 10 лет выступлений в НХЛ на его счету 232 гола в 593 матчах.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Nata
Прочитали - 200
Распечатать
Похожие новости:
Шайба Николая Кулемина помогла

Шайба Николая Кулемина помогла "Айлендерс" победить "Питтсбург" в

Спорт
Шайба и передача Овечкина помогли

Шайба и передача Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Колорадо" в

Спорт
Передача Евгения Малкина помогла

Передача Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" победить "Монреаль" в

Спорт
Итоги недели НХЛ: 800-е очко Гончара и возвращение Бобровского

Итоги недели НХЛ: 800-е очко Гончара и возвращение Бобровского

Спорт
Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд Александра Овечкина

Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд

Спорт
Российский защитник клуба НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ "Даллас" Сергей Гончар перешел в

Спорт
Шайба Никиты Кучерова не спасла

Шайба Никиты Кучерова не спасла "Тампу" от поражения в матче НХЛ с

Спорт
Шайба Евгения Малкина помогла

Шайба Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" разгромить "Баффало" в

Спорт
Владимир Тарасенко принес

Владимир Тарасенко принес "Сент-Луису" победу в матче НХЛ с

Спорт
Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание безрезультативной серии Овечкина

Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание

Спорт
Хоккеист

Хоккеист "Сент-Луиса" Тарасенко признан первой звездой игровой недели

Спорт
Шайба и три передачи Овечкина не спасли

Шайба и три передачи Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в

Спорт
Шайба Никиты Кучерова помогла

Шайба Никиты Кучерова помогла "Тампе" победить "Вашингтон" в матче

Спорт
Питтсбург

Питтсбург" обыграл "Лос-Анджелес", Евгений Малкин отдал 400-ю

Спорт
Шайба Евгения Малкина помогла

Шайба Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" победить "Нэшвилл" в матче

Спорт
Форвард

Форвард "Монреаля" Томаш Плеканец признан лучшим игроком первой

Спорт
Итоги недели КХЛ: противостояние СКА и ЦСКА продолжается

Итоги недели КХЛ: противостояние СКА и ЦСКА продолжается

Спорт
Дубль Александра Овечкина помог

Дубль Александра Овечкина помог "Вашингтону" победить "Бостон" в

Спорт
Малкин опередил Овечкина в бомбардирской гонке НХЛ

Малкин опередил Овечкина в бомбардирской гонке НХЛ

Спорт
Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Кросби первым в сезоне НХЛ набрал 50 очков

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика