Регистрация
» » Футболисты "Зенита", обыграв "Бенфику", обеспечили себе участие в плей-офф еврокубков

Футболисты "Зенита", обыграв "Бенфику", обеспечили себе участие в плей-офф еврокубков

26-11-2014, 23:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. Российский футбольный клуб "Зенит" обыграл португальскую "Бенфику" (SL Benfica) в домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 79-й минуте забил Данни.

В стартовом матче группового этапа в столице Португалии клуб из Санкт-Петербурга одержал победу со счетом 2:0. После этого "Зенит" довольствовался на своем поле нулевой ничьей с "Монако" (Monaco) и дважды уступил немецкому "Байеру" (Bayer Leverkusen). Лиссабонская команда, начав выступление в Лиге чемпионов с двух поражений, в двух последних турах поправила свое турнирное положение, взяв четыре очка в играх с "Монако". Перед очным матчем "Зенит" и "Бенфика" занимали предпоследнее и последнее места в квартете соответственно.

В основном составе гостей вышли защитник Макси Перрейра и нападающий Лима, участие которых в игре было под вопросом. У "Зенита" не попал в заявку вернувшийся из расположения национальной сборной с травмой Александр Кержаков, а не тренировавшийся с основной группой накануне Игорь Смольников остался в запасе. Уже в первом тайме главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш вынужден был произвести незапланированную замену. Отыгравший без замен в центре обороны все матчи группового этапа Лиги чемпионов Николас Ломбертс уступил место на поле Нету, который выходил в еврокубковом матче только на стадии квалификации.

В первом тайме у "Зенита" было несколько возможностей забить. Хозяева были активнее в атаке и больше владели мячом. После перерыва "Бенфика" перехватила инициативу, и в начале второго тайма голевые моменты стали возникать у ворот Юрия Лодыгина. Вторая замена Виллаш-Боаша также получилась вынужденной. Не смог продолжить игру Хави Гарсия, которого заменил нечасто появлявшийся в последнее время в основе Виктор Файзулин.

"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:0 (0:0)

Гол: Данни, 79

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс (Нету, 23), Гарай, Кришито, Рязанцев (Шатов, 65), Хави Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Данни, Халк, Рондон

"Бенфика": Жулио Сезар, Макси Перейра, Луизао, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Ола Джон, 82), Перес, Гайтан, Сальвио, Талиска (Дерлей, 82), Лима

Предупреждения: Нету, 30; Халк, 36; Кришито, 44 - Жардел, 11; Самарис, 21; Луизао, 36

Удаление: Луизао, 90

Судья: Никола Риццоли (Италия)

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Еще через семь минут, пытаясь усилить атаку и добавить креативности в середине поля, главный тренер "Зенита" заменил Александра Рязанцева на Олега Шатова. Так и не получил шанс проявить себя Андрей Аршавин. Только после того, как хозяева исчерпали лимит замен, главный тренер "Бенфики" Жозе Жезуш освежил атаку. Вместо восходящей звезды бразильского футбола Талиски вышел опытный Дерлей.

Счет в матче был открыт на 79-й минуте. На правом фланге многоходовую атаку начал Александр Анюков. После быстрых передач Шатова и Халка удар с хода нанес Данни. Этот гол оказался единственным в матче.

Уже в компенсированное время за вторую желтую карточку был удален капитан "Бенфики" Луизао.

На данный момент "Зенит" с 7 очками занимает второе место в группе С. Перед заключительным туром группового этапа отставание от идущей на четвертом месте "Бенфики" составляет три очка. Но в случае равенства очков "Зенит" будет выше по дополнительным показателям. Таким образом, команда из Санкт-Петербурга обеспечила себе место в плей-офф еврокубков (третья позиция дает право участия в Лиге Европы).

В следующем туре, который пройдет 9 декабря, российская команда в гостях встретится с "Монако", а "Бенфика" дома примет немецкий "Байер".

Комментарии после матча

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер "Зенита": "Это была очень важная для "Зенита" победа. В первом тайме команда контролировала ход игры. Действительно, во втором у "Бенфики" были 15 минут, когда "Зенит" был зажат на своей части поля. Но затем наша команда снова перехватила инициативу. В игре равных команд все зависело от одного гола. К счастью, его удалось забить "Зениту". Дело не в том, что мне везет, и я всегда побеждаю (команды) Жезуша. Дело в квалификации игроков. "Бенфика" сегодня играла на контратаках, но "Зенит" не позволил провести их достаточное количество".

Жорже Жезуш, главный тренер "Бенфики": "Игра была достаточно сбалансирована. Встречались две команды высокого уровня. В первом тайме у "Зенита" были возможности, во втором - у "Бенфики". Санкт-петербургская команда в любой момент может забить гол. У "Зенита" теперь намного больше шансов выйти из группы. Замены не могли сыграть негативную роль. Они вообще не повлияли на ход игры. К сожалению, гол забил "Зенит", и ситуация не зависела от замен. Наша команда играла на победу, до последней минуты футболисты не опускали рук, и "Бенфика" могла забить с той же вероятностью, что и "Зенит".

Смотрите также

Футболист "Зенита" Эсекьель Гарай: замена защитника в игре с "Бенфикой" не создала проблем

Футболист "Зенита" Олег Шатов: гол в ворота "Бенфики" - результат наигранной комбинации

Победив "Бенфику", "Зенит" придет в себя и будет показывать яркий футбол, считает эксперт

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 189
Распечатать
Похожие новости:
Ключевые моменты матча Лиги чемпионов

Ключевые моменты матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Бенфика"

Спорт
Андре Виллаш-Боаш:

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" не позволил "Бенфике" провести достаточное

Спорт
Победив

Победив "Бенфику", "Зенит" придет в себя и будет показывать яркий

Спорт
Футболист

Футболист "Зенита" Олег Шатов: гол в ворота "Бенфики" - результат

Спорт
Футболист

Футболист "Зенита" Эсекьель Гарай: замена защитника в игре с

Спорт
Футболисты «Зенита» добыли важнейшую победу над «Бенфикой»

Футболисты «Зенита» добыли важнейшую победу над «Бенфикой»

Спорт
«Зенит» ждет особый матч с «Бенфикой»: прямая трансляция на НТВ и НТВ.Ru в 19:45

«Зенит» ждет особый матч с «Бенфикой»: прямая трансляция на НТВ и

Спорт
Зенит

Зенит" сыграет с португальской "Бенфикой" в матче футбольной Лиги

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Бенфика": в дуэли с Андре Виллаш-Боашем трудно ждать

Спорт
Андре Виллаш-Боаш: Победа над

Андре Виллаш-Боаш: Победа над "Кубанью" позволила "Зениту" вернуться

Спорт
Кубань

Кубань" в первом матче под руководством Леонида Кучука проиграла

Спорт
Тренер

Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш: футбольный клуб "Кубань" ошибся с

Спорт
Вратарь ФК

Вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин: пауза в РФПЛ поможет нам отвлечься

Спорт
Футболисты

Футболисты "Зенита" не должны обвинять арбитра в поражении от

Спорт
Тренер

Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш: работа судей на матче с "Байером"

Спорт
Футболист

Футболист "Зенита" Гарай: в эпизоде, когда "Байер" забивал второй

Спорт
Футболисты

Футболисты "Зенита" потерпели второе поражение подряд в ЛЧ, уступив

Спорт
Бышовец: ЦСКА и

Бышовец: ЦСКА и "Зенит" не показали игру, достойную лидеров

Спорт
Зенит

Зенит" потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов,

Спорт
Наставник «Зенита» остался разочарован ничьей с «Монако»

Наставник «Зенита» остался разочарован ничьей с «Монако»

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика