Регистрация
» » Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" не позволил "Бенфике" провести достаточное количество контратак

Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" не позволил "Бенфике" провести достаточное количество контратак

26-11-2014, 23:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. "Бенфика" (SL Benfica) в матче с "Зенитом" уповала на контратаки, однако российская команда не позволила сопернику ими воспользоваться. Таким мнением на послематчевой пресс-конференции поделился главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

В среду "Зенит" в Санкт-Петербурге в матче 5-го тура группы C обыграл "Бенфику" со счетом 1:0. Победный гол на счету Данни (79-я минута).

"Это была очень важная для "Зенита" победа, - сказал Виллаш-Боаш. - В первом тайме команда контролировала ход игры. Действительно, во втором у "Бенфики" были 15 минут, когда "Зенит" был зажат на своей части поля. Но затем наша команда снова перехватила инициативу. В игре равных команд все зависело от одного гола. К счастью, его удалось забить "Зениту". Дело не в том, что мне везет, и я всегда побеждаю (команды) Жезуша. Дело в квалификации игроков. "Бенфика" сегодня играла на контратаках, но "Зенит" не позволил провести их достаточное количество".

"Вопрос состоит не в том, как сыграли нападение и защита "Бенфики", а как сыграл "Зенит", - считает португальский специалист. - Олег Шатов децентрализовал оборону "Бенфики". Часто футболисты "Зенита" могли подбирать мяч. "Зенит" одержал победу благодаря способностям и возможностям игроков".

Травмы Николаса Ломбертса и Хави Гарсии

По словам португальского наставника "Зенита", полузащитник Хави Гарсия из-за травмы, полученной во встрече с "Бенфикой", пропустит ближайший матч команды в чемпионате России с "Мордовией" (29 ноября, Саранск).

Из-за повреждений по ходу игры Андре Виллаш-Боашу пришлось делать две вынужденные замены - защитника Николаса Ломбертса (23-я минута) и Хави Гарсии (58).

"Ломбертс получил сильный удар. Будет проведено обследование. У Гарсии сильное мышечное повреждение, и он пропустит матч с "Мордовией", - сказал главный тренер "Зенита".

У "Зенита" теперь намного больше шансов выйти из группы Жорже ЖезушГлавный тренер ФК "Бенфика"

По мнению наставника португальской команды Жорже Жезуша, его подопечные уступили "Зениту" в организованности.

"Игра была достаточно сбалансирована, - считает Жезуш. - Встречались две команды высокого уровня. В первом тайме у "Зенита" были возможности, во втором - у "Бенфики". Санкт-петербургская команда в любой момент может забить гол. У "Зенита" теперь намного больше шансов выйти из группы".

"Замены не могли сыграть негативную роль. Они вообще не повлияли на ход игры, - также сказал специалист. - К сожалению, гол забил "Зенит", и ситуация не зависела от замен".

Тренер "Бенфики" не согласился с утверждением, что команда играла без желания. "Не соглашусь с этим. Наша команда играла на победу, до последней минуты футболисты не опускали рук, и "Бенфика" могла забить с той же вероятностью, что и "Зенит", - считает Жезуш.

"Действительно, 15 минут (в начале второго тайма) команда показывала отличный футбол, практически зажала "Зенит" на его части поля, - сказал тренер португальской команды. - Были две возможности забить гол, но реализовать не удалось. В матчах такого накала между равными командами нужно действовать более четко и организованно. Футболисты "Зенита" оказались в этом компоненте сильнее, что и позволило им победить".

Специалист оценил перспективы команды в еврокубках. "Конечно, главной целью "Бенфики" был выход из группы. Группа очень ровная, и выйти могла каждая команда. Если выйдет в Лигу Европы, будем играть там с полной отдачей. "Бенфика" в любом турнире играет только на победу", - заявил он.

На данный момент "Зенит" с 7 очками занимает второе место в группе С. Перед заключительным туром группового этапа отставание от идущей на четвертом месте "Бенфики" составляет три очка. Но в случае равенства очков "Зенит" будет выше по дополнительным показателям. Таким образом, команда из Санкт-Петербурга обеспечила себе место в плей-офф еврокубков (третья позиция дает право участия в Лиге Европы).

В следующем туре, который пройдет 9 декабря, российская команда в гостях встретится с "Монако" (Monaco), а "Бенфика" дома примет немецкий "Байер" (Bayer Leverkusen).

"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:0 (0:0)

Гол: Данни, 79

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс (Нету, 23), Гарай, Кришито, Рязанцев (Шатов, 65), Хави Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Данни, Халк, Рондон

"Бенфика": Жулио Сезар, Макси Перейра, Луизао, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Ола Джон, 82), Перес, Гайтан, Сальвио, Талиска (Дерлей, 82), Лима

Предупреждения: Нету, 30; Халк, 36; Кришито, 44 - Жардел, 11; Самарис, 21; Луизао, 36

Удаление: Луизао, 90

Судья: Никола Риццоли (Италия)

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 217
Распечатать
Похожие новости:
Ключевые моменты матча Лиги чемпионов

Ключевые моменты матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Бенфика"

Спорт
Победив

Победив "Бенфику", "Зенит" придет в себя и будет показывать яркий

Спорт
Футболист

Футболист "Зенита" Олег Шатов: гол в ворота "Бенфики" - результат

Спорт
Футболист

Футболист "Зенита" Эсекьель Гарай: замена защитника в игре с

Спорт
Футболисты

Футболисты "Зенита", обыграв "Бенфику", обеспечили себе участие в

Спорт
«Зенит» — «Бенфика». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

«Зенит» — «Бенфика». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

Спорт
«Зенит» ждет особый матч с «Бенфикой»: прямая трансляция на НТВ и НТВ.Ru в 19:45

«Зенит» ждет особый матч с «Бенфикой»: прямая трансляция на НТВ и

Спорт
Зенит

Зенит" сыграет с португальской "Бенфикой" в матче футбольной Лиги

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Бенфика": в дуэли с Андре Виллаш-Боашем трудно ждать

Спорт
Андре Виллаш-Боаш: Победа над

Андре Виллаш-Боаш: Победа над "Кубанью" позволила "Зениту" вернуться

Спорт
Тренер Кучук: футболисты

Тренер Кучук: футболисты "Кубани" должны демонстрировать современный

Спорт
Кубань

Кубань" в первом матче под руководством Леонида Кучука проиграла

Спорт
Тренер

Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш: футбольный клуб "Кубань" ошибся с

Спорт
Виллаш-Боаш: смена тренера в

Виллаш-Боаш: смена тренера в "Кубани" может создать проблемы "Зениту"

Спорт
Андре Виллаш-Боаш: последние результаты лишают футболистов

Андре Виллаш-Боаш: последние результаты лишают футболистов "Зенита"

Спорт
Вратарь ФК

Вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин: пауза в РФПЛ поможет нам отвлечься

Спорт
Футболисты

Футболисты "Зенита" не должны обвинять арбитра в поражении от

Спорт
Тренер

Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш: работа судей на матче с "Байером"

Спорт
Бышовец: ЦСКА и

Бышовец: ЦСКА и "Зенит" не показали игру, достойную лидеров

Спорт
Наставник «Зенита» заявил, что у него нет никаких конфликтов с Кержаковым

Наставник «Зенита» заявил, что у него нет никаких конфликтов с

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика