» » Свидлер уступил Морозевичу в партии 3-го тура суперфинала чемпионата России по шахматам

30-11-2014, 21:25

КАЗАНЬ, 30 ноября. /Спец. корр. ТАСС/. Действующий чемпион России по шахматам Петр Свидлер белыми фигурами уступил Александру Морозевичу в партии 3-го тура суперфинала чемпионата России, который проходит в Казани.

Результаты остальных матчей:

Дмитрий Яковенко - Игорь Лысый - 1-0

Вадим Звягинцев - Ян Непомнящий - 0,5 - 0,5

Сергей Карякин - Никита Витюгов - 0,5 - 0,5

Борис Грачев - Денис Хисматуллин - 0,5 - 0,5

Положение после третьего тура: 1. Морозевич - 2,5 очка, 2-4. Яковенко, Звягинцев, Непомнящий - все по 2, 5. Лысый - 1,5, 6-10. Витюгов, Карякин, Грачев, Свидлер, Хисматуллин - по 1.

В четвертом туре 1 декабря между собой сыграют Лысый - Морозевич, Хисматуллин - Свидлер, Непомнящий - Грачев, Витюгов - Звягинцев, Яковенко - Карякин.

Действующая чемпионка России Валентина Гунина белыми фигурами обыграла Александру Костенюк в партии третьего тура.

Для Гуниной эта победа стала первой на турнире. В первом туре шахматистка уступила Александре Горячкиной, во втором - Екатерине Ковалевской.

Результаты других партий:

Ольга Гиря - Александра Горячкина - 1-0

Оксана Грицаева - Алиса Галлямова - 0,5 - 0,5

Анастасия Боднарук - Наталья Погонина - 0-1

Алина Кашлинская - Екатерина Ковалевская - 0,5 - 0,5

Положение после третьего тура: 1-3. Гиря, Горячкина, Костенюк - по 2 очка, 4-7. Ковалевская, Кашлинская, Погонина, Галлямова - по 1,5, 8-10. Гунина, Грицаева, Боднарук - по 0,5.

В четвертом туре 1 декабря между собой сыграют: Костенюк - Погонина, Галлямова - Боднарук, Горячкина - Грицаева, Ковалевская - Гиря, Гунина - Кашлинская.