» » Шайба Андрея Маркова помогла "Монреалю" победить "Колорадо" в матче чемпионата НХЛ

2-12-2014, 08:44

НЬЮ-ЙОРК, 2 декабря. /ТАСС/. "Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) проиграл "Монреаль Канадиенз" (Montreal Canadiens) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

1 декабря Спорт

Дубль Павла Дацюка помог "Детройту" победить "Ванкувер" в матче чемпионата НХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:4 (1:1, 2:2, 0:1).

У хозяев отличились Даниэль Бриер (20-я минута), Райан О'Райлли (21) и Тайсон Бэрри (33). В составе гостей шайбы забросили Иржи Секач (9), российский защитник Андрей Марков (27), Пи Кей Суббэн (36) и Макс Пачьоретти (54).

Марков также отметился еще одной передачей. Теперь на его счету 12 очков (3 9) в 26 матчах.

Никита Кучеров отметился передачей

"Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) на выезде обыграла "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers). Встреча завершилась со счетом 6:3 (2:1, 1:2, 3:0) в пользу гостей.

В составе победителей шайбы забросили Тайлер Джонсон (7-я и 47-я минуты), Бретт Коннолли (17, 46), Мэтт Карл (35) и Ондржей Палат (60). У проигравших отличились Кевин Хейз (13), Йеспер Фаст (23) и Мартин Сан-Луи (30).

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился одной передачей. Теперь на счету 21-летнего нападающего 21 очко (9 12) в 25 матчах.

Сергей Бобровский помог "Коламбусу" обыграть "Флориду"

Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко признан второй звездой ноября в НХЛ

Предварительные слушания по делу российского хоккеиста Войнова состоятся 15 декабря

Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Ярослав Галак признан первой звездой недели в НХЛ

"Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) дома обыграл "Флориду Пантерз" (Florida Panthers). Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

У хозяев шайбы забросили Мэтт Калверт (16-я минута) и Бун Дженнер (51). У гостей отличился Аарон Экблад (22).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска и был признан второй звездой матча.

Другие матчи дня

"Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) - "Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)

"Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) - "Бостон Брюинз" (Boston Bruins) - 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).