» » Норвежец Эмиль Хегле Свендсен победил в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону

4-12-2014, 07:32

СТОКГОЛЬМ, 3 декабря. /ТАСС/. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен победил в индивидуальной гонке на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсмен преодолел дистанцию за 53 минуты 25,6 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял украинец Сергей Семенов (54.43,2; 1 промах), третье - чех Михал Шлезингр (55.33,9; 1).

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев, занявший 15-е место (57.30,2; 4).

Максим Цветков (57.52,5; 2) - 18-й, Тимофей Лапшин (1:00.19,7; 6) - 42-й, Дмитрий Малышко (1:01.41,9; 5) - 58-й, Антон Шипулин (1:01.56,2; 8) - 59-й, Иван Черезов (1:03.29,8; 6) - 76-й.

Автор: Muzhik