» » Итоги дня на ЧМ по плаванию: россияне завоевали бронзовую медаль

Итоги дня на ЧМ по плаванию: россияне завоевали бронзовую медаль

5-12-2014, 00:39

Михаил Полищук, Данила Изотов, Артем Лобузов и Вячеслав Андрусенко завоевали бронзовую медаль в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Они показали результат 6 минут 51,96 секунды. Победили пловцы из США (6.51,68), второе место у итальянцев (6.51,80), сообщает ТАСС.

Россияне Сергей Фесиков, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов показали четвертый результат (1.32,78) в комбинированной эстафете 4х50 метров. Первое место заняли бразильцы, которые установили новый мировой рекорд (1.30,51).

Южноафриканец Чад Ле Кло завоевал золото на дистанции 100 метров баттерфляем с мировым рекордом 48,44. Предыдущее достижение принадлежало россиянину Евгению Коротышкину, который занял четвертое место (49,88).

Кирилл Пригода показал седьмое время (57,19) на дистанции 100 метров брассом. Выиграл дистанцию бразилец Фелипе Франча (56,29).

Валентина Артемьева стала восьмой в плавании брассом на 50 метров (30,37). Победила спортсменка из Литвы Рута Мейлутите (28,84).

Напомним, что в первый день соревнований российские пловцы завоевали две серебряные медали. Призерами чемпионата стали Данила Изотов на дистанции 200 метров вольным стилем и кролевая эстафета 4х100 метров. Чемпионат мира по плаванию проходит в столице Катара с 3 по 7 декабря.

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik