» » Российский пловец завоевал бронзу чемпионата мира

Российский пловец завоевал бронзу чемпионата мира

5-12-2014, 19:45

Россиянин Кирилл Пригода завоевал бронзу на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по плаванию на «короткой воде» в Катаре.

Пригода показал результат 2 минуты 02,38 секунды, повторив рекорд России на этой дистанции. Победу одержал венгр Даниель Дьюрта (2.01,49). Вторым с отставанием в 0,41 секунды стал немец Марко Кох.

Таким образом, в активе российских пловцов стало четыре завоеванных медали — два серебра и две бронзы.

Ранее в вечерней сессии участники чемпионата устновили два мировых рекорда.

Сборная Дании первенствовала в женской комбинированной эстафете 4х50 м (1 минута 44,04 секунды), а венгерка Катинка Хоссу установила новое высшее достижение планеты на дистанции 200 м на спине (1 минута 59,23 секунды).

Источник: ntv.ru

Автор: Afanasiy