Регистрация
» » Две шайбы и передача Карпова помогли московскому "Динамо" победить "Слован" в матче КХЛ

Две шайбы и передача Карпова помогли московскому "Динамо" победить "Слован" в матче КХЛ

6-12-2014, 08:00

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Московское "Динамо" разгромило братиславский "Слован" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) благодаря двум шайбам и результативной передаче Максима Карпова. Матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 7:2 (4:0, 1:2, 2:0).

У победителей шайбы забросили Каспарс Даугавиньш (7-я и 44-я минуты), Карпов (9, 19), Денис Кокарев (14), Алексей Цветков (22) и Мартиньш Карсумс (51). В составе "Слована" отличились Томаш Нетик (32) и Иван Баранка (36).

В другом матче минское "Динамо" одержало гостевую победу над подольским "Витязем" со счетом 5:3 благодаря дублю канадского нападающего Мэтта Эллисона.

Комментарии после матча:

Главный тренер "Динамо" Петри Матикайнен сообщил, что игрокам тяжело проводить шесть матчей через день. 

"Да, это стало одним из факторов, повлиявших на результат, - сказал Матикайнен. - Многие игроки устали. У нас даже не было ни одного запасного защитника ("Слован" действовал в шесть игроков обороны. - Прим. ТАСС), дома остался еще один вратарь. Для нас это действительно тяжело".

Главный тренер "Слована" отметил закономерность победы "Динамо". "В первом периоде мы допустили очень много непозволительных для игры такого уровня ошибок. В то же время "Динамо" все сделало здорово. Остается только поздравить хозяев с победой".

Нападающий "Динамо" Максим Карпов: "Наверное, мы просто сделали выводы из прошлого поражения. Сегодня настроились на соперника с первых минут - в общем, были готовы к бою. Вовремя забили голы в самом начале /на 14-й минуте встречи "Динамо" вело в счете уже 3:0. - Прим. ТАСС/, а потом уже оставалось довести матч до победы", - сказал Карпов.

Хоккеист отметил, что главный тренер Харийс Витолиньш способен "накачать" команду не слабее своего предшественника Олега Знарка.

"Разумеется, охота попробовать свои силы на таком уровне. Особенно, если турнир домашний", - прокомментировал Карпов включение его фамилии в расширенный список сборной России на Кубок Первого канала.

Хоккеист "Динамо" Каспарс Даугавиньш: "Когда мы повели 5:0, то почувствовали игру, и все бросились забивать еще. Нет, никто при таком крупном счете не думал об экономии сил - просто хотели забивать еще и еще. Отсюда пошли ошибки, и два гола мы пропустили. Главное, что выиграли в итоге", - сказал Даугавиньш.

Нападающий отметил, что игра "Динамо" в начале отчетной встречи не отличалась от того, как динамовцы начали предыдущий матч, с загребским "Медвешчаком", в котором неожиданно уступили в родных стенах аутсайдеру КХЛ со счетом 2:3 по буллитам. "Сегодня мы просто добились того, чего хотели - вышли, набрасывали шайбу на ворота соперника и шли добивать. Просто сейчас нам удались голы - настоящие, трудовые, - а в той игре шайба не шла в ворота. Наверное, можно сказать, что нам в чем-то сегодня повезло. А дальше игра уже пошла так, как нам было нужно", - пояснил он.

Даугавиньш открыл счет в матче и в общей сложности забил два гола. "В каждой смене потом хотел сделать хет-трик", - признался он.

1 октября в домашней встрече с нижегородским "Торпедо" форвард также забросил две шайбы. "Два дублю за неделю? У меня такая работа, чтобы стараться забивать в каждой игре", - сказал по этому поводу спортсмен.

Форвард "Слована" Штефан Ружичка: "Мы готовились к этой игре, но нам не повезло. Соперник бросил пять раз и забросил четыре шайбы. Даже не знаю, что сказать", - отметил Ружичка.

"Конечно, нам было тяжело найти мотивацию после первого периода, - продолжил собеседник ТАСС. - Но руки мы не опускали, все старались, забили два гола. Однако отыграть 0:4, безусловно, сложно".

Нападающий, пополнивший состав братиславцев по ходу сезона, отметил, что уже освоился в команде. "Если говорить о "Словане", то пока нам непросто. Нужна серия побед, - полагает Ружичка. - Нужно набирать очки, потому что мы уже прилично отстаем от /зоны/ плей-офф. Какие компоненты игры требуется усилить? Оборону. Играть сзади проще. Плюс - реализация моментов. Их много, но мы практически ничего не забиваем".

Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш: "Да, мы выиграли у СКА два раза. Но те матчи были равными. Вот и сейчас мы знаем - предстоит тяжелая игра. СКА, однозначно, хочет взять реванш, но мы дадим бой. У нас есть время на подготовку, которая начнется завтра", - сказал Витолиньш.

Комментируя ход встречи со "Слованом", главный тренер "Динамо" отметил: "После не очень красивой игры с "Медвешчаком" (бело-голубые уступили со счетом 2:3 в серии послематчевых бросков. - Прим. ТАСС) сегодня ребята показали хорошие, содержательные, дисциплинированные действия. Но во втором периоде после счета 5:0 начали допускать маленькие ошибки, соперник забросил две шайбы. Хорошо, что эта фаза была недолгой и в скором времени мы вновь вернули игру под свой контроль".

Другие результаты:

"Югра" - "Ак Барс" - 4:3 Б

ХК "Сочи" - "Медвешчак" - 6:2

"Нефтехимик" - "Автомобилист" - 1:4.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 239
Распечатать
Похожие новости:
Первый гол Губочана за

Первый гол Губочана за "Динамо" принес бело-голубым победу над

Спорт
Две шайбы Даугавиньша принесли московскому

Две шайбы Даугавиньша принесли московскому "Динамо" победу над

Спорт
Хоккеист московского

Хоккеист московского "Динамо" Терещенко пропустит не меньше трех

Спорт
Шайба Дениса Паршина принесла

Шайба Дениса Паршина принесла "Авангарду" победу над "Салаватом

Спорт
Нападающий

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в своем

Спорт
Московское

Московское "Динамо" одержало победу над "Атлантом" в матче чемпионата

Спорт
Московское

Московское "Динамо" одержало пятую победу в шести последних матчах

Спорт
СКА победил минское

СКА победил минское "Динамо" и догнал ЦСКА в турнирной таблице

Спорт
ЦСКА забросил семь безответных шайб

ЦСКА забросил семь безответных шайб "Салавату Юлаеву" в матче

Спорт
Московское

Московское "Динамо" одержало четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв

Спорт
Голкипер

Голкипер "Авангарда" Константин Барулин признан лучшим вратарем

Спорт
Тренер

Тренер "Динамо" Черчесов: не успел выпустить Ванкера на поле при

Спорт
Сибирь

Сибирь" прервала пятиматчевую победную серию минского "Динамо" в

Спорт
СКА уступил московскому

СКА уступил московскому "Динамо", потерпев третье поражение в

Спорт
Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над

Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над "Автомобилистом" в

Спорт
Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское

Спорт
Московское

Московское "Динамо" победило "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив

СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив "Слован"

Спорт
Московское

Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче

Спорт
Московское «Динамо» на домашнем льду разгромило «Трактор»

Московское «Динамо» на домашнем льду разгромило «Трактор»

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика