» » Российский лыжник Алексей Петухов занял второе место в спринте на этапе Кубка мира

6-12-2014, 08:33

ОСЛО, 5 декабря. /ТАСС/. Россиянин Алексей Петухов занял второе место в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Лиллехаммере.

Другие россияне показали следующие результаты: 7. Сергей Устюгов, 10. Андрей Ларьков, 18. Евгений Белов, 25. Максим Вылегжанин, 31. Сергей Турышев, 43. Илья Черноусов, 50. Александр Легков, 75. Дмитрий Япаров, 89. Александр Бессмертных.

В женском спринте весь пьедестал почета заняли норвежки. Первое место у Марет Бьорген, второе у Селин Брюн-Ли, а третьей финишировала Хейди Венг.

Российские лыжницы не попали в первую десятку: Анастасия Доценко заняла 18-е место, Юлия Чекалева - 42-е, Елена Соболева - 46-е, Наталия Коростелева - 54-е, Ольга Кузюкова - 57-е, Ольга Репницына - 62-е, Алиса Жамбалова - 69-е, Наталия Жукова - 74-е, Анна Нечаевская - 86-е.

Источник: itar-tass.com