» » Фуркад выиграл первый спринт сезона, Гараничев и Шипулин — в шестерке

Фуркад выиграл первый спринт сезона, Гараничев и Шипулин — в шестерке

6-12-2014, 15:55

Уверенную победу в гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами отпраздновал действующий обладатель Кубка мира Мартен Фуркад. Поразив десять мишеней из десяти, француз буквально промчался по трассе и обеспечил себе почти полуминутный гандикап в гонке преследования.

Показавший второй результат чех Ондрей Моравец тоже отстрелялся чисто на обоих рубежах, но в скорости уступил титулованному французу 28,3 секунды. Третьим в спринте стал словак Яков Фак, уступивший Моравецу доли секунды.

Лучший результат из россиян показал Евгений Гараничев. В гонку преследования 7 декабря он уйдет пятым через 45 секунд после старта Фуркада. Гараничева в спринте подвела скорость и, как выяснилось впоследствии, падение на одном из спусков. При чистой стрельбе он лишь на три секунды опередил еще одного россиянина Антона Шипулина, который допустил один промах и был вынужден пробежать штрафной круг. Шипулин будет стартовать в гонке преследования шестым.

Остальные россияне оказались далеко за пределами первой десятки. Александр Печёнкин и Дмитрий Малышко допустили по одному промаху и показали в итоге 18-й и 21-й результаты. Максим Цветков с одной незакрытой мишенью стал 31-м, а Тимофей Лапшин, промахнувшись трижды, остался лишь 42-м.

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik