» » Российские пловцы выиграли золото ЧМ в эстафете 4х50 м вольным стилем с мировым рекордом

6-12-2014, 17:59

АБУ-ДАБИ, 6 декабря. /ТАСС/. Сборная России завоевала золото в эстафете 4х50 м вольным стилем с мировым рекордом на чемпионате мира по плаванию на "короткой воде", который проходит в Дохе (Катар).

Команда в составе Владимира Морозова, Евгения Седова, Олега Тихобаева и Сергея Фесикова показала результат 1 минута 22,60 секунды.

Предыдущее достижение также принадлежало россиянам - 1.23,36. Серебро завоевали американцы (1.23,47), бронзу - итальянцы (1.24,56).

Для сборной России эта золотая награда стала первой на турнире.

Серебро в смешанной эстафете

Российские пловцы также завоевали серебро в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.

Евгений Седов, Владимир Морозов, Вероника Попова и Розалия Насретдинова показали результат 1 минута 29,13 секунды.

Победу с мировым рекордом одержала сборная США - 1.28,57. Предыдущее достижение принадлежало россиянам - 1.29,53.

Бронзу завоевала команда Бразилии (1.29,17).

Бронза Донца

Алия Аткинсон из Ямайки завоевала золото на дистанции 100 м брассом с мировым рекордом. Ее результат - 1 минута 02,36 секунды.

Ее результат - 1 минута 02,36 секунды, что является повторением мирового рекорда, установленного литовкой Рутой Мейлютите.

Спортсменка из Литвы в данном заплыве завоевала серебро (1.02,46), бронзу - голландка Моник Нийхус (1.04,03).

Француз Флоран Маноду завоевал золото на дистанции 50 м на спине с мировым рекордом.

Результат француза - 22,22 секунды. Предыдущее достижение принадлежало американцу Питеру Маршаллу - 22,61.

Для француза это второй мировой рекорд на турнире - накануне он также обновил рекорд на дистанции 50 м вольным стилем.

Серебро завоевал американец Юджин Годсо (23,05). Россиянин Станислав Донец занял третье место (23,10).

Венгерка Катинка Хоссу завоевала золото на дистанции 200 м комплексом с мировым рекордом.

Ее результат - 2 минутв 01,86 секунды. Предыдущее достижение принадлежало ей же - 2.02,13.

Для Хоссу это уже четвертый мировой рекорд на этот турнире - ранее она установила мировые достижения на дистанциях 100 м комплексом, 100 м и 200 на спине.

Серебро завоевала британка Сиобан-Мари О'Коннор (2.05,87), бронзу - американка Мелани Маргалис (2.06,68).