» » Пловец Изотов завоевал бронзу на 100 м вольным стилем на ЧМ на "короткой воде"

Пловец Изотов завоевал бронзу на 100 м вольным стилем на ЧМ на "короткой воде"

7-12-2014, 18:46

АБУ-ДАБИ, 7 декабря. /ТАСС/. Россиянин Данила Изотов завоевал бронзу на 100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на "короткой воде", который проходит в Дохе (Катар).

Он показал результат 46,09 секунды.

Победу одержал бразилец Сезар Сьело Фильо (45,75), серебро - у француза Флорана Маноду (45.81).

Серебро Морозова

Россиянин Владимир Морозов завоевал серебро на дистанции 100 м комплексом. Его результат - 50,81 секунда.

Победил с мировым рекордом немец Маркус Дайблер (50,66). Предыдущее достижение принадлежало Райану Лохте из США (50,71). В этом заплыве Лохте финишировал третьим (51,24).

Еще один россиянин Сергей Фесиков показал пятый результат (51,35).

Женская сборная Нидерландов установила мировой рекорд в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Голландки в отборочных соревнованиях пропылили эстафету за 1 минуту 35,74 секунды.

Предыдущее достижение принадлежало им же - утром в отборочных соревнованиях они проплыли эстафету за 1.35,74.

Второе место - у представительниц США (1.34,61), третье - у датчанок (1.35,46).

Чад ле Кло из ЮАР завоевал золото на дистанции 200 м баттерфляем. Его результат - 1 минута 48,61 секунды.

Это золото стало для южноафриканского пловца уже четвертой наградой высшей пробы на этом турнире.

Вторым стал японец Дайя Сето (1.48,92), третьим - поляк Павел Корженевски (1.50,21).

Россияне Александр Кудашов (1.52,17) и Николай Скворцов (1.52,52) заняли шестое и седьмое места соответственно.

Шведка Сара Сьестрем завоевала золото с мировым рекордом на дистанции 200 м вольным стилем. Ее результат - 1 минута 50,78 секунды.

Второе место - у венгерки Катинки Хоссу (1.51,18), третье - у голландки Фемке Хемскерк (1.51,69).

Россиянка Вероника Попова финишировала четвертой (1.52,84).

Для Хоссу эта медаль стала седьмой на нынешнем мировом первенстве (4 золота и 3 серебра) - больше, чем у всех остальных спортсменок на этом ЧМ.

Сборная Бразилии завоевала золото в эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

Вторыми стали представители США (3.21,49), третьими - Франции (3.22,26).

Сборная России в составе Станислава Донца, Кирилла Пригоды, Евгения Коротышкина и Владимира Морозова стала четвертой (3.22,53).

Автор: Muzhik