» » Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

7-12-2014, 19:03

СТОКГОЛЬМ, 7 декабря. /ТАСС/. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен победила в гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсменка преодолела дистанцию за 35 минут 1,7 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Второй стала украинка Валентина Семеренко (отставание 47,9 секунды; 4 промаха), третьей - итальянка Доротея Вирер ( 48,3; 4).

Лучший результат у россиянок показала Екатерина Глазырина, занявшая девятое место ( 1.30,0; 2). Ольга Подчуфарова стала 15-ой ( 1.49,5; 4), Яна Романова - 16-ой (1.53,2; 2), Екатерина Шумилова - 25-ой ( 3.13,0; 3), Дарья Виролайнен - 31-ой ( 3.46,1; 4), Ольга Якушова - 38-ой ( 4.19,2; 5).

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy