» » Дубль Никиты Кучерова принес "Тампе" победу над "Каролиной" в матче чемпионата НХЛ

12-12-2014, 09:20

ВАШИНГТОН, 12 декабря. /ТАСС/. "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) победила на своей площадке "Каролину Харрикейнз" (Carolina Hurricanes) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1).

В составе хозяев две шайбы на счету российского форварда Никиты Кучерова (47-я и 60-я минуты). У гостей отличился Джастин Фолк (53).

В эпизоде с первой шайбой передачу Никите Кучерову отдал российский голкипер "Лайтнинг" Евгений Набоков.

В текущем сезоне автор дубля провел 30 матчей. На его счету 25 очков за результативность (11 шайб плюс 14 передач).

Россиянин Александр Семин был переведен "Каролиной" в список травмированных и участие во встрече не принял.

Передача Евгения Кузнецова не спасла "Вашингтон" от поражения

"Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) на своей площадке проиграл клубу "Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets). Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

В составе хозяев шайбы забросили Эрик Фер (4-я минута) и Трой Брауэр (50). Российский форвард Евгений Кузнецов отметился результативной передачей.

У "Коламбуса" отличились Ник Фолиньо (16, 65) и Кевин Коннатон (51). Российский голкипер "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский отразил 37 из 39 бросков по своим воротам.

Результаты других матчей:

"Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres) - "Калгари Флэймз" (Calgary Flames) - 4:3

"Бостон Брюинз" (Boston Bruins) - "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) - 2:3

"Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers) - "Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) - 4:1

"Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) - "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) - 3:5

"Сент-Луис Блюз" (Saint Louis Blues) - "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) - 6:3 (результативная передача на счету форварда "Блюз" Владимира Тарасенко)

"Колорадо Эвеланш" (Colorado Avalanche) - "Виннипег Джетс" (Vinnipeg Jets) - 4:3 Б

"Аризона Койотс" (Arizona Coyotes) - "Нэшвилл Предаторз"(Nashville Predators) - 1:5

"Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) - "Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) - 2:1

Голкипер "Торонто Мэйпл Лифс" Джеймс Раймер стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Бывшие хоккеисты подали в суд на НХЛ, обвинив лигу в небрежном отношении к их здоровью

Александр Овечкин сделал дубль в победном для "Вашингтона" матче НХЛ с "Тампой"

Российский вратарь Илья Брызгалов подписал контракт с клубом НХЛ "Анахайм"

Итоги недели НХЛ: результативность Павла Дацюка и первая шайба Александра Семина