» » Российские биатлонистки потеряли верную победу в эстафете на КМ

Российские биатлонистки потеряли верную победу в эстафете на КМ

13-12-2014, 12:42

Биатлонистки сборной Германии стали победительницами эстафеты на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Российская команда финишировала только 8-й.

Между тем после трех этапов наша команда лидировала. Яна Романова, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова уверенно прошли свои отрезки дистанции и отправили Екатерину Глазырину на заключительный этап на первом месте.

Глазырина имела преимущество перед немецкой соперницей почти в 20 секунд. Однако финишер российской команды свой этап провалила. На огневом рубеже Глазырина получила штрафной круг, к тому же бежала не быстро и в итоге с первого места откатилась на 8-е.

Победителем гонки стала сборная Германии — 1 час 11 минут 40,4 секунды. Второе место заняла сборная Белоруссии ( 21,2), третье — команда Чехии ( 22,2).

Источник: ntv.ru

Автор: Afanasiy