» » Россия проиграла Швеции

Россия проиграла Швеции

1-01-2014, 06:30
Россия проиграла Швеции Сборная России потерпела второе поражение на молодежном чемпионате мира - проиграв накануне Финляндии (1:4), команда Михаила Варнакова уступила Швеции со счетом 2:3. В третьем периоде россиянам удалось ликвидировать отставание в две шайбы, однако хозяева турнира в концовке 20-минутки все же провели победный гол.

Итоговое положение в двух пятерках и состав четвертьфинальных пар станут известны после заключительных игр - США и Канады в группе A и Финляндии и Швейцарии в группе B. В случае победы швейцарцев над финнами в основное время сборная России станет второй (у трех команд окажется по 6 очков, в расчет пойдут личные встречи - команда Варнакова, напомним, разгромила швейцарцев со счетом 7:1), при любом другом исходе - третьей, что означает встречу с одной из североамериканских сборных в первом же раунде плей-офф. США и Канада разыграют первое и второе место, причем у чемпионов перед поединком 9 очков, тогда как у канадцев - 7.

Избежавшая потерь Швеция сыграет в четвертьфинале со Словакией, а вторая после "Тре Крунур" команда - с Чехией.

Молодежный чемпионат мира

Группа B

Швеция - РОССИЯ - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Юнсон - 3 (бол., Колльберг, Валлмарк), 3:29 - 1:0. Серенсен - 2 (Валлмарк, Бураковски), 17:01 - 2:0. Барабанов - 3 (бол., Основин, Любушкин), 24:47 - 2:1. Григоренко - 3 (бол., Бучневич, Слепышев), 51:52 - 2:2. де ла Росе - 2 (Улофссон, Линдхольм), 57:38 - 3:2.

Вратари: Данск - Василевский (59:40).

Штраф: 6 - 20.

Броски: 32 (11 12 9) - 25 (8 6 11).

Судьи: Виганд, Градил.