Регистрация
» » Московское "Динамо" прервало 13-матчевую победную серию ЦСКА в чемпионате КХЛ

Московское "Динамо" прервало 13-матчевую победную серию ЦСКА в чемпионате КХЛ

14-12-2014, 20:32

МОСКВА, 14 декабря./Корр. ТАСС Константин Нужденов, Игорь Какурин, Михаил Зислис/. Московское "Динамо" одержало победу над лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) столичным ЦСКА. Матч завершился со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

В составе "Динамо" дублем отметился Максим Карпов (3-я и 43-я минуты). У армейцев заброшенная шайба на счету Дамира Жафярова (46).

ЦСКА, таким образом, прервал 13-матчевую победную серию в регулярном чемпионате.

В следующем матче "Динамо" 24 декабря сыграет в гостях с череповецкой "Северсталью", а ЦСКА в этот же день встретится в Риге с местным "Динамо".

Травмы "Динамо" 

Еще в первом периоде встречи лед покинули сразу трое хоккеистов "Динамо", которые получили травмы в игровых столкновениях.Максим Пестушко, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков смогли покинуть лед только с помощью партнеров и врачей, проследовав в раздевалку. Однако, как отметил, главный тренер "Динамо" Харийс Винтолиньш, все три игрока сумели избежать серьезных повреждений. 

"У Пестушко - повреждение легких. Он ударился о борт. Врачи сказали - ничего серьезного, просто было трудно дышать. Даугавиньш травмировал спину. Цветкову рассекли бровь. Корягин? Вы видели - он практически тут же вышел на площадку", - сказал Витолиньш.

Главные арбитры матча в каждом из трех эпизодов не зафиксировали нарушений правил со стороны игроков ЦСКА.

Комментарии тренеров и игроков

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК ЦСКА: "Соперник одержал заслуженную победу. Я не увидел победного нерва, "Динамо" все делало лучше, больше хотело победить. Такие игры - лакмусовая бумажка. Что-то может получиться, что-то - нет. Но нужно отдаваться - в этом соперник был на порядок лучше. И поэтому сейчас я испытываю большое разочарование. Судейство было хорошее - арбитры давали играть. Не могу сказать, что Артюхин бил намеренно и хотел нанести травму. Он играл эпизод до конца".

Александр Радулов, нападающий ЦСКА: "Проиграли - осадок остался. Но были возможности сравнять счет, но мы их не использовали. Тяжело играть с такими командами, как "Динамо", когда пропускаешь первым. И мы не были готовы так, как были готовы в "Лужниках" в предыдущей игре с этим соперником. Тогда тоже проигрывали, но в каких-то моментах "Динамо" подавляли. С "физикой" все в порядке. Это показал и второй период, и третий. В отдельных отрезках добавляли. Завтра новый день - будем разбираться и работать".

Харийс Винтолиньш, главный тренер "Динамо": "Разбирать игру смысла нет. В ней были удаления, травмы, накал, эмоции, наверное, поэтому немного голов. Почему не сыграл Еременко? Такой план был изначально. Пока я буду в сборной России, с командой остаются тренеры Виктор Игнатьев и Владимир Федосов, а также специалист по физической подготовке. Да и я, по сути, буду отсутствовать всего несколько дней. Потому что у игроков впереди выходные, потом - три рабочих дня и снова пауза. А после я уже вернусь. В любом случае, план есть, все расписано".

Максим Карпов, нападающий "Динамо": "Героем матча себя не считаю. Да, забил два гола, но у нас выигрывает вся команда, и каждый из нас работает прежде всего на коллектив. С первым голом,мне отчасти повезло. Я просто бросил из-под защитника и удачно забил. Вывод - надо больше бросать, чтобы больше забивать. Думаю, Станислав Галимов (вратарь ЦСКА. - прим. ТАСС) просто не видел броска. Когда травмировались  Максим Пестушко, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков, ни мне, ни моим партнерам не составило никакого труда выходить в это время в двух сменах сразу. Мы хорошо тренировались перед этим и были готовы".

"Салават Юлаев победил "Медвешчак"

 Уфимский "Салават Юлаев" одержал гостевую победу над загребским "Медвешчаком" в регулярном чемпионате КХЛ и прервал серию из трех поражений. Матч, прошедший в Загребе, завершился со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу гостей.

В составе российского клуба заброшенными шайбами отметились Евгений Скачков (13-я минута), Егор Дубровский (52) и Антти Пильстрем (60). У "Медвешчака" точный бросок на счету Джеймса Райта (54).

В следующем матче "Салават Юлаев" 24 декабря примет дома омский "Авангард", а "Медвешчак" 22-го сыграет на своей площадке с нижнекамским "Нефтехимиком".

"Атлант" бьет "Авангард" в Подмосковье

В другом матча игрового дня подмосковный "Атлант" на своей домашней арене в Мытищах победил одного из лидеров Восточной конференции - омский "Авангард". Встреча закончилась со счетом 3:1.

Игра носила ярко выраженный боевой характер,о чем говорит хотя бы эпизод, случившийся в самом начале матча. В первом периоде после столкновения с защитником подмосковного клуба Онджеем Немецом возле борта на синей линии травму колена получил нападающий омичей Александр Пережогин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен отдельно отметил данный момент. "В оценки того эпизода присутствует очень тонкая грань, чтобы сделать однозначный вывод, - отметил специалист. - Мне показалось, что присутствовал удар колено в колено. Но после окончания встречи я посмотрел видео, ничего серьезного не разглядел. Арбитры сегодня хорошо выполняли свои обязанности. Что касается Пережогина, то он выбыл на 2-4 дня".

"Мы могли бы в ответ устроить фестиваль драк, но это был бы неправильно для российского хоккея. Есть два варианта. Первый - драться так, чтобы снести голову соперника. Второй - сражаться до конца, как мы делали сегодня. В результат такой хоккей лучше для всех", - добавил главный тренер.

Наставник "Атланта", который испытывает серьезные финансовые трудности, Алексей Кудашов, в свою очередь, отметил, что в коллективе никто не думает о проблемах с деньгами, все мысли команды только о хоккее.  "Получилась отличная, быстрая, силовая игра, интересная как для хоккеистов, так и для зрителей. Было много эмоций, а игроки отдали на льду все свое сердце. Я очень доволен последними матчами в исполнении именно этой команды. Что касается уверенной игры вратаря Атте Энгрена, то он и раньше выдавал хорошие матчи. Сегодня ему помогали и полевые игроки - очень хотели, чтобы он сыграл на "ноль". Но не получилось", - сказал Кудашов.

"О том, как мы будем действовать в случае ухода отдельных хоккеистов, я еще не думал. Реагировать станем по мере поступления новостей", - подчеркнул главный тренер .

Результаты других матчей:

"Динамо" (Минск, Белоруссия) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 5:2

"Сочи" - "Локомотив" - 2:9

"Торпедо" - "Витязь" - 5:1

"Сибирь" - "Лада" - 4:3

"Металлург" (Новокузнецк) - "Нефтехимик" - 3:2 Б

"Адмирал" - "Трактор" - 4:3 Б

"Амур" - "Югра" - 1:3. 

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Shef
Прочитали - 223
Распечатать
Похожие новости:
Хоккеисты «Динамо» одолели ЦСКА в жарком московском дерби

Хоккеисты «Динамо» одолели ЦСКА в жарком московском дерби

Спорт
Буллит Томаша Нетика принес

Буллит Томаша Нетика принес "Словану" победу над "Салаватом Юлаевым"

Спорт
Авангард

Авангард" одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв

Спорт
Две шайбы и передача Карпова помогли московскому

Две шайбы и передача Карпова помогли московскому "Динамо" победить

Спорт
Две шайбы Даугавиньша принесли московскому

Две шайбы Даугавиньша принесли московскому "Динамо" победу над

Спорт
Хоккеист московского

Хоккеист московского "Динамо" Терещенко пропустит не меньше трех

Спорт
Гендиректор

Гендиректор "Динамо": хоккеисту ЦСКА Артюхину нужно пересмотреть

Спорт
ХК ЦСКА подаст жалобу на судейство в матче с московским

ХК ЦСКА подаст жалобу на судейство в матче с московским "Динамо"

Спорт
Шайба Дениса Паршина принесла

Шайба Дениса Паршина принесла "Авангарду" победу над "Салаватом

Спорт
Московское

Московское "Динамо" одержало победу над "Атлантом" в матче чемпионата

Спорт
Московское

Московское "Динамо" одержало пятую победу в шести последних матчах

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" потерпел третье поражение подряд в

Спорт
ЦСКА забросил семь безответных шайб

ЦСКА забросил семь безответных шайб "Салавату Юлаеву" в матче

Спорт
Московское

Московское "Динамо" одержало четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв

Спорт
Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы обыграли «Сибирь»

Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы

Спорт
Магнитогорский

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл "Ак Барс" в матче

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над

Шайба Александра Радулова принесла победу ЦСКА над "Автомобилистом" в

Спорт
Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо» уступило «Металлургу»

Итоги дня КХЛ: «Ак Барс» вырвал победу у ЦСКА, московское «Динамо»

Спорт
Московское

Московское "Динамо" победило "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика