Регистрация
» » Президент "Авангарда": вопрос выживания клубов будет главным на встрече с президентом КХЛ

Президент "Авангарда": вопрос выживания клубов будет главным на встрече с президентом КХЛ

15-12-2014, 07:19

МЫТИЩИ /Московская область/, 14 декабря. /Корр. ТАСС Михаил Зислис/. Вопрос выживания команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) станет важнейшим на встрече руководителей клубов с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко. Об этом в разговоре с корреспондентом ТАСС заявил президент омского "Авангарда" Владимир Шалаев.

Во время паузы в регулярном чемпионате КХЛ, связанной с проведением Кубка Первого канала, 17 и 18 декабря представители клубов в Сочи встретятся с новым президентом лиги Чернышенко, который ранее возглавлял оргкомитет зимней Олимпиады-2014.

"Экономический вопрос и тема выживания клубов КХЛ, на мой взгляд, станут в ходе совещания темой номер один", - отметил президент "Авангарда".

"О какой-то консолидированной позиции клубов я говорить не готов - со мной на эту тему никто не встречался и предварительно ничего не обсуждал, - продолжил Шалаев. - Хочу отдать должное представителям лиги. Они заранее разослали повестку совещания, чтобы представители клубов приехали в Сочи подготовленными, имея на руках свои предложения. Там большой опросник, включающий в себя разные пункты - от чисто спортивных до экономических. Всего будет поднято более десятка всевозможных тем. Многие представители клубов выступят по определенным вопросам. Например, я - по рынку труда и заработной платы. Кто-то будет докладчиком по драфту и так далее. Большинство приглашенных руководителей получат возможность высказать свое мнение по тому или иному аспекту".

"Авангард" сможет усилиться только в результате обмена"

Владимир Шалаев также отметил, что "Авангард" сможет усилиться до дедлайна только в том случае, если найдет приемлемый вариант для обмена, поскольку его финансовые возможности ограничены. 

С нынешнего сезона в КХЛ запрет на обмены вступает в силу с 25 декабря, а не 15 января, как было раньше. "Мы рассматриваем возможность усиления состава. Все привыкли к тому, что "Авангард" - богатый клуб, который может позволить себе все. Но сейчас это далеко не так. Мы - не СКА и не ЦСКА. По своим нынешним финансовым возможностям "Авангард" является восьмым-девятым в лиге. На сегодняшний день у нас ограниченный бюджет. Покупать кого-то не сможем, если новые игроки и появятся, то только в результате обменов", - сказал Шалаев.

"Рынок будет не таким богатым, как раньше. Запрет на обмены теперь наступает 25 декабря - гораздо раньше, чем в прошлые сезоны. Это абсолютно правильное решение со стороны лиги. Теперь на первое место выйдет профессионализм менеджеров, а не тех, кто бежит скупать оптом всех свободных игроков", - добавил функционер.

Собеседник ТАСС высказал определенные опасения насчет экономической ситуации в омском клубе в будущем. "С финансированием на следующий сезон положение дел пока остается сложным. Понятно, что "Авангард" без средств к существованию не останется. Все-таки у клуба есть мощный владелец в лице такой компании как "Газпромнефть". Сейчас финансирование у нас достаточно рациональное. Мы не шикуем и не гуляем", - подчеркнул президент.

"Авангард" перешел на режим жесткой экономии"

По словам Шалаева, непростая ситуация на валютном рынке в России привела к тому, что "Авангард" перешел на режим жесткой экономии. Падение курса рубля по отношению к доллару отразилось и на игроках, поскольку они заключали контракты в российской валюте.

"Я слышал, что уже появляются предложения о том, чтобы в соглашениях прописывалась жесткая привязка рубля к доллару или евро. Однако тот факт, что контракты в нашей лиге подписываются в рублях, - это правильно. Ведь 87 процентов игроков в КХЛ составляют россияне. Они живут в рублевой зоне. Иностранцев нынешняя ситуация в связи с падением курса российских денег по отношению к доллару беспокоит. Тема курса валют волнует любого нормального человека в России, а не только легионеров", - сказал Шалаев.

Шалаев отметил, что ни один игрок или его представитель не подходил к нему или генеральному менеджеру  команды с этим вопросом. "Мы не ждем, когда данная тема будет поднята, и сами начинаем искать варианты. Клуб сел на режим строжайшей экономии по всем направлениям. Ужимаемся где можем для того, чтобы первая команда чувствовала себя комфортно", - добавил функционер.

"Также приоткрою маленький секрет. Мы и ранее говорили с легионерами на тему, связанную с изменением курса рубля, специально пригласили серьезных финансовых и банковских консультантов. Они предлагали различные инструменты для того, чтобы хоккеисты могли сохранить свои деньги. Кто-то воспользовался нашими советами, кто-то - нет. И теперь, наверное, об этом жалеет. Может, в том числе и по данной причине, в "Авангарде" пока все спокойно", - отметил президент

Смотрите также

Буллит Томаша Нетика принес "Словану" победу над "Салаватом Юлаевым" в матче КХЛ

Владимир Юрзинов вернется на скамейку "Салавата Юлаева" в матче КХЛ с "Медвешчаком"

Владимир Юрзинов-младший остается на посту главного тренера клуба КХЛ "Салават Юлаев"

Главный тренер клуба КХЛ "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов-младший отправлен в отставку

"Ак Барс" на своей площадке проиграл "Йокериту" в матче чемпионата КХЛ

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 234
Распечатать
Похожие новости:
Агент: информация о забастовке игроков

Агент: информация о забастовке игроков "Нефтехимика" не имеет под

Спорт
Владимир Юрзинов-младший остается на посту главного тренера клуба КХЛ

Владимир Юрзинов-младший остается на посту главного тренера клуба КХЛ

Спорт
Глава правления ХК

Глава правления ХК "Салават Юлаев": заявление об отставке Владимира

Спорт
Генеральный спонсор ХК

Генеральный спонсор ХК "Салават Юлаев" против отставки Владимира

Спорт
Владимир Юрзинов вернется на скамейку

Владимир Юрзинов вернется на скамейку "Салавата Юлаева" в матче КХЛ с

Спорт
Буллит Томаша Нетика принес

Буллит Томаша Нетика принес "Словану" победу над "Салаватом Юлаевым"

Спорт
ХК «Салават Юлаев» передумал увольнять Юрзинова-младшего

ХК «Салават Юлаев» передумал увольнять Юрзинова-младшего

Спорт
Главный тренер клуба КХЛ

Главный тренер клуба КХЛ "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов-младший

Спорт
Авангард

Авангард" одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв

Спорт
Источник: уход Медведева с поста главы КХЛ связан с приглашением в лигу иностранных клубов

Источник: уход Медведева с поста главы КХЛ связан с приглашением в

Спорт
Шайба Дениса Паршина принесла

Шайба Дениса Паршина принесла "Авангарду" победу над "Салаватом

Спорт
Новым президентом КХЛ стал бывший глава оргкомитета

Новым президентом КХЛ стал бывший глава оргкомитета "Сочи-2014"

Спорт
Тренер

Тренер "Авангарда" Раймо Сумманен: хоккеист Сергей Широков вернется в

Спорт
Генменеджер ХК

Генменеджер ХК "Салават Юлаев": не могу сказать, стоит ли ждать

Спорт
КХЛ оштрафовала «Авангард» за драчливого тренера

КХЛ оштрафовала «Авангард» за драчливого тренера

Спорт
Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы обыграли «Сибирь»

Итоги дня КХЛ: СКА забросил 7 шайб «Салавату Юлаеву», динамовцы

Спорт
СКА в овертайме обыграл

СКА в овертайме обыграл "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Спорт
СКА обыграл «Авангард» в овертайме и продолжает лидировать в КХЛ

СКА обыграл «Авангард» в овертайме и продолжает лидировать в КХЛ

Спорт
«Металлург» остановил хоккеистов «Ак Барса», а «Авангард» разделался с «Салаватом Юлаевым»

«Металлург» остановил хоккеистов «Ак Барса», а «Авангард» разделался

Спорт
Глава Международной федерации хоккея посмеялся над КХЛ

Глава Международной федерации хоккея посмеялся над КХЛ

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика