Регистрация
» » Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

5-08-2013, 07:15
Ушли в отрыв
В Самаре прошел этап чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе среди юниоров. Проливной дождь только раззадорил участников гонки: команда «Русь» оставила соперников позади
«Ох, и нахлебаются сегодня ребята!» - вздыхает тренер команды «Русь» Алексей Зыков.

Под словом «нахлебаются» он подразумевает грязь и воду, которая летит во время гонки из-под колес велосипеда. Свинцовые облака и проливной дождь в этот день взяли Самару в плен, но организаторы заверили нас, что спортивный праздник состоится в любую погоду.
В гонке, которая прошла в районе поселка Петра Дубрава, приняли участие команды из разных городов России. Были здесь спортсмены из Москвы, Самары, Ижевска, Екатеринбурга, Пензы. Судьи строго следили за всеми участниками гонки. Их можно было встретить через каждые пять километров.

— Трасса непредсказуемая,- говорит тренер команды «Русь» Алексей Зыков. — Фавориты, конечно есть, но кто знает, как сложится гонка. Все московские спортсмены имеют шансы на успех, ведь в столице велоспорт развит на очень высоком уровне. Про местную школу могу сказать много хороших слов. Сегодня Самара – это едва ли не единственный город, который «тянет» наш вид спорта. Многие ребята после того, как не попадают в большой велоспорт, например, в такие команды, как «Катюша» или «РусВело», решают завязать с гонками.

В итоге в упорной борьбе победила команда «Русь». Они финишировали в полном составе. Зыков, который еще полтора часа назад волновался и переживал за своих подопечных, теперь улыбался и громче всех хлопал в ладоши, когда ребят награждали.
Владислав КИРСАНОВ
Автор: admin
Прочитали - 419
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика