Футболисты "Амкара" обратились в палату по разрешению споров из-за задержек по зарплате

МОСКВА, 23 декабря. /Корр. ТАСС Артем Калинин/. Глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов заявил, что футболисты пермского "Амкара" подали иски в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) из-за задержек с выплатой зарплаты. Об этом Зотов сообщил корреспонденту ТАСС по телефону.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что пермский клуб испытывает финансовые трудности.
"Ряд игроков "Амкара" уже обратились в палату по разрешению споров РФС, - сказал Зотов. - Теперь будем ждать решения палаты. Но главный вопрос состоит в том, сможет ли клубное руководство привлечь деньги, найти источник финансирования. Мы можем лишь бить в набат и привлекать внимание к этой проблеме".
В начале декабря руководство пермского клуба пообещало погасить долги по зарплате до окончания года, однако в данный момент задолженность перед футболистами все еще имеется.
По словам Зотова, крайней мерой наказания клуба за невыплату зарплаты является снятие с клуба очков, однако эта мера в российском футболе не работает.
"На сегодняшний день нет понимания, какой именно орган должен наказывать клуб снятием очков, - сказал Зотов. - Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК), палата по разрешению споров, комитет по статусу игроков не могут решить этот вопрос. На последнем заседании исполкома РФС как раз и должны были решить это, но членам исполкома не хватило времени рассмотреть изменения в дисциплинарном регламенте".
Зотов добавил, что в "Ростове", где также имеются задолженности перед футболистами, приступили к их погашению, и проблема, скорее всего, разрешится без обращений в юрисдикционные органы РФС.
Источник: itar-tass.com

Футболисты «Амкара» намерены добиваться выплаты долгов по зарплате в
Спорт
Вице-президент ФК "Ростов": клуб занимается погашением долгов, а не
Спорт
«Кошмар закончился»: тренер «Амкара» — о своей отставке
Спорт
Гендиректор ФК ЦСКА: клуб против дополнительных критериев в вопросе
Спорт
Муслин: руководство ФК "Амкар" не знает, когда появятся деньги на
Спорт
Хоккеист "Слована" Ружичка: нам обещали выплатить все долги по
Спорт
Смородская: ФК "Локомотив" обжалует в CAS решение о выплате
Спорт
Комиссия по лицензированию РФС запретила "Торпедо" регистрировать
Спорт
Гендиректор ФК "Ростов": руководство клуба до конца года погасит
Спорт
Профсоюз будет ежедневно следить за ситуацией с задолженностями перед
Спорт
Вице-президент "Ростова": у клуба большие финансовые проблемы,
Спорт
РФС примет решение по делу о выплате компенсации "Локомотивом"
Спорт
Комитет по статусу игроков РФС рассмотрит жалобу ФК "Локомотив" по
Спорт
ФК "Карпаты" лишен шести очков в чемпионате Украины за невыплату
Спорт
Бывший главный тренер ФК "Локомотив" Леонид Кучук: не думаю о том,
Спорт
«Локомотив» подаст апелляцию на решение РФС по Кучуку
Спорт
Кучук получит от «Локомотива» два миллиона евро вместо пяти
Спорт
Юрист: ФК "Локомотив" не согласовал с тренером Кучуком условия
Спорт
Футболисты «Краснодара» одержали победу над «Амкаром»
Спорт
Белорусский футболист заплатит $237 тысяч "Карпатам"
Спорт