» » Хоккеисты "Металлурга" победили "Барыс", уступая с разницей в четыре шайбы

Хоккеисты "Металлурга" победили "Барыс", уступая с разницей в четыре шайбы

27-12-2014, 23:39

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря. /ТАСС/. Магнитогорский "Металлург" победил астанинский "Барыс" в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 7:6 Б (1:4, 5:2, 0:0, 0:0, 1:0).

В составе победителей шайбы забросили Сергей Мозякин (18-я, 40-я минуты), Ян Коварж (27), Алексей Береглазов (30), Тим Стэплтон (33, 40) на счету которого также победный буллит. У гостей отличились Кевин Даллмэн (5-я минута), Дастин Бойд (11), Роман Савченко (11), Брэндон Боченски (13, 36) и Найджел Доус (21).

В следующей встрече "Металлург" 28 декабря примет дома казанский "Ак Барс", "Барыс" в тот же день сыграет на выезде с омским "Авангардом".

ЦСКА упрочил лидерство в КХЛ

Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над омским "Авангардом" и упрочил лидерство в чемпионате КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу армейцев.

У победителей шайбы на счету Никиты Зайцева (16-я минута), Игоря Макарова (17) и Игоря Григоренко (38). В составе "Авангарда" отличился Александр Попов (80.

В следующей встрече ЦСКА 28 декабря дома сыграет с "Сочи".

"Автомобилист" прервал серию трех поражений подряд

В другом матче екатеринбургский "Автомобилист" прервал серию из трех поражений подряд, обыграв дома казанский "Ак Барс". Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев.

Шайбы забросили Антон Лазарев (21-я и 60-я минуты) и Сергей Гусев (50).

В следующей встрече "Автомобилист" 3 января примет дома нижнекамский "Нефтехимик".

Результаты других матчей:

"Торпедо (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) -  2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

"Северсталь (Череповец) - "Сочи" - 1:0 (0:0,1:0, 0:0)

"Слован" (Братислава, Словакия) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:6 (0:3, 0:2, 1:1).

Генменеджер ХК "Слован" уверен в том, что команда продолжит играть в КХЛ в сезоне-2015/16

Матч КХЛ "Югра" - "Нефтехимик" перенесен в связи с болезнью 11 игроков и трех тренеров

"Локомотив" одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв "Атлант"