» » Дмитрий Куликов помог "Флориде" победить "Торонто" в матче чемпионата НХЛ

Дмитрий Куликов помог "Флориде" победить "Торонто" в матче чемпионата НХЛ

30-12-2014, 01:35

ВАШИНГТОН, 29 декабря. /ТАСС/. Шайба и передача российского защитника Дмитрия Куликова помогли "Флориде Пантерз" (Florida Panthers) победить на своей площадке "Торонто Мэйпл Лифс" (Toronto Maple Leafs) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:4 (0:0, 2:4, 4:0).

Россиянин отличился на 43-й минуте, а на 57-й ассистировал Брэду Бойзу. В составе хозяев также отличились Джонатан Юбердо (29), Джимми Хэйз (31), Уилли Митчелл (51) и Скотти Апшолл (59). У гостей точные броски на счету Рихарда Паника (27), Романа Полака (35), Джеймса Ван Римсдайка (38) и Назема Кадри (39).

По итогам дня Куликов был признан второй звездой в НХЛ. Первым лауреатом стал защитник "Анахайм Дакс" (Anaheim Ducks) Кэм Фаулер, забросивший победную шайбу в матче с "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks). Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Фаулер отличился на третьей минуте овертайма. Также в составе хозяев отметился Фрэнсис Бошмен (47-я минута), а у гостей - Янник Вебер (23).

Еще один хоккеист "Анахайма" Райан Гецлаф сделал обе результативные передачи и был в итоге признан третьей звездой дня.

Российский голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Бобровский возобновил тренировки после болезни

Шайба Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от поражения в матче чемпионата НХЛ с "Далласом"

Российский голкипер клуба НХЛ "Каролина" Антон Худобин одержал первую победу в сезоне