» » Эдмонтон" прервал серию из девяти поражений подряд, выиграв у "Лос-Анджелеса" в матче НХЛ

31-12-2014, 06:32

ОТТАВА, 31 декабря. /ТАСС/. "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) победил "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings) в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0).

В составе победителей шайбы забросили Мэтт Хендрикс (5-я минута) и Райан Ньюджент-Хопкинс (30). Победный буллит на счету Дэвида Перрона. Гости ответили точными бросками Дрю Даути (51) и Джейка Маззина (58).

Российские игроки "Ойлерз" Наиль Якупов и Никита Никитин результативными действиями не отметились

"Эдмонтон" прервал серию из девяти поражений подряд, однако команда продолжает замыкать турнирную таблицу.

"Монреаль" вышел в лидеры Восточной конференции

"Монреаль Канадиенз" на выезде победил "Флориду Пантерз". Встреча завершилась со счетом 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу канадской команды.

В составе хозяев шайбу забросил Ник Бьюгстад (59-я минута). За гостей отличился Брендан Галлахер (39). Победный буллит на счету Пьера-Александра Паренто.

"Монреаль" одержал четвертую победу подряд и вышел в лидеры Восточной конференции, набрав в 37 матчах 50 очков.

В другом матче дня "Нэшвилл Предаторз" (Nashville Predators) выиграл на своей площадке у клуба "Сент-Луис Блюз" (St. Louis Blues) - 3:2.

"Сан-Хосе Шаркс" (San Jose Sharks) дома потерпел поражение от команды "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) - 1:3.

Звезды игрового дня

Вратарь "Монреаля" Дастин Токарски признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Токарски отразил 36 из 37 бросков в матче с "Флоридой" (2:1 Б).

Вторым лауреатом защитник "Нэшвилл Предаторз" Ши Уэббер, забросивший две шайбы в победном матче с "Сент-Луисом" (3:2).

Замкнул тройку лучших голкипер клуба "Ванкувера" Райан Миллер, отразивший 31 из 32 бросков, в матче с "Сан-Хосе" (3:1).