» » Катарского гонщика лишили победы на первом этапе ралли «Дакар»

Катарского гонщика лишили победы на первом этапе ралли «Дакар»

5-01-2015, 15:36

Экипаж катарского гонщика Нассера Аль-Аттия лишен победы на первом этапе ралли «Дакар». Об этом сообщает агентство France Press.

Аль-Аттия в воскресенье стал победителем на первом этапе ралли в классе автомобилей. Однако катарец был наказан за превышение скорости. На участке, где был установлен предел в 50 км/ч, он ехал со скоростью 68 км/ч.

За это Аль-Аттия был оштрафован на две минуты и переместился на 7-ю строчку. Таким образом, первое место на этапе досталось экипажу аргентинца Орландо Террановы.

Лучшими среди россиян на этапе в классе автомобилей стали Владимир Васильев и Константин Жильцов на Mini.

Источник: ntv.ru