Регистрация
» » Итоги недели НХЛ: Овечкин набрал шесть очков, а Бобровский признан третьей звездой декабря

Итоги недели НХЛ: Овечкин набрал шесть очков, а Бобровский признан третьей звездой декабря

5-01-2015, 16:33

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Главными событиями прошедшей недели регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стали результативные действия нападающего "Вашингтон Кэпиталз" (Washington Capitals) Александра Овечкина, в каждом из трех матчей набравшего по два очка, уверенная игра форварда "Тампы-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lighting) Никиты Кучерова, лидирующего в лиге по показателю полезности с " 26", и признание вратаря "Коламбус Блю Джэкетс" (Columbus Blue Jackets) Сергея Бобровского третьей звездой декабря.

"Вашингтон" поднялся на шестое место в Восточной конференции, набрав пять очков в трех матчах прошлой недели. Особенно яркой получилась победа в "Зимней классике", проходившей 1 января на открытом воздухе в "Нэшнлз Парке". "Кэпиталз" взяли верх над одной из сильнейших команд лиги "Чикаго Блэкхокс" (Chicago Blackhawks) со счетом 3:2, причем решающий гол был забит за 13 секунд до окончания третьего периода. На матче присутствовало 42 832 зрителя, однако телевизионный рейтинг игры на канале NBC получился самым низким в США за время проведения "Зимней классики".

Овечкин в этом матче был признан первой звездой, набрав 2 (шайба плюс результативная передача) очка. Также по два очка он записал себе в актив в двух других играх недели. В нынешнем сезоне 29-летний нападающий набрал 34 (19 15) очка в 38 матчах.

Самым результативным российским игроком остается нападающий "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) Евгений Малкин, хотя в последних пяти матчах он четырежды уходил со льда без набранных очков. В списке лучших бомбардиров НХЛ он находится на четвертом месте, имея 43 (17 26) очка. Лидирует по этому показателю чешский форвард "Филадельфии Флайерз" (Philadelphia Flyers) Якуб Ворачек - у него 48 (15 33) очков.

Нападающий "Сент-Луис Блюз" (Saint Louis Blues) Владимир Тарасенко набрал 3 (1 2) очка в четырех играх прошедшей недели. С возвращением в строй после травмы его привычного партнера по звену канадца Джейдена Шварца результативность россиянина должна улучшиться. Самым же ярким моментом игр "Сент-Луиса" можно назвать 125-й в карьере "сухой" матч в исполнении 42-летнего вратаря Мартина Бродера. По этому показателю он является рекордсменом НХЛ.

Блестяще играет в текущем сезоне 21-летний нападающий "Тампы" Никита Кучеров. В четырех матчах на прошлой неделе он набрал 5 (2 3) очков и догнал в списке лучших бомбардиров клуба одну из главных звезд НХЛ канадца Стива Стэмкоса. У обоих хоккеистов по 39 баллов, но россиянин забросил 17 шайб, тогда как его партнер - 21. Одновременно Кучеров возглавляет вместе со своим одноклубником американцем Тайлером Джонсоном список лучших игроков лиги по показателю полезности: у обоих по " 26".

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, одержавший девять побед в 11 матчах в декабре, был признан НХЛ третьей звездой месяца. На прошлой неделе он праздновал успех во встрече с "Миннесотой Уайлд" (Minnesota Wild) (3:1), а затем позволил хоккеистам "Аризоны Койотс" (Arizona Coyotes) забить шесть голов (3:6). Всего в нынешнем сезоне 26-летний голкипер провел 26 матчей, одержал в них 14 побед, в среднем отражая 91,7 процента бросков по своим воротам и пропуская 2,78 шайбы за игру.

Новичок "Тампы" Андрей Василевский одержал третью победу в четырех матчах нынешнего сезона, отразив 10 бросков в игре с "Баффало Сэйбрз" (Buffalo Sabres). Однако руководство "Лайтнинг" вернуло 20-летнего голкипера в фарм-клуб, выступающий в Американской хоккейной лиге, поскольку основной вратарь команды американец Бен Бишоп восстановился после травмы.

Защитник "Баффало" Никита Задоров набрал 2 (0 2) балла за результативность в четырех матчах прошлой недели, однако показатель полезности 20-летнего новичка продолжает ухудшаться. За этот отрезок он набрал "-4", а всего у него "-7". В нынешнем сезоне он провел 29 игр, набрав в них 6 (2 4) очков.

Семен Варламов, восстановивший после повреждения, после возвращения в строй отыграл все четыре матча за "Колорадо Эвеланш" на прошлой неделе. В них его команда одержала две победы, а 26-летний вратарь пропустил 11 шайб. Нынешний сезон для россиянина, в прошлом году вошедшего в число номинантов на "Везина Трофи" (приз лучшему вратарю НХЛ), пока получается не слишком удачным. Он в среднем пропускает 2,93 шайбы за игру и отражает 91,1 процента бросков.

Чешский нападающий "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр забросил три шайбы в игре с "Филадельфией" в возрасте 42 лет и 322 дней, установив новый рекорд лиги. Ранее достижение по самому "старому" хет-трику принадлежало канадской легенде Горди Хоу (41 год 216 дней). Для Ягра хет-трик стал для 15-м в заокеанской карьере.

Завершилось длившееся шесть недель голосование болельщиков по определению составов на Матч звезд НХЛ. В нем неожиданно победил латвийский нападающий "Баффало" Земгус Гиргенсонс. Ему отдали свои голоса 1 574 896 болельщиков. Еще пять человек представляют "Чикаго". Остальные участники Матча звезд будут названы 10 января, а само мероприятие пройдет 24 и 25 января в Коламбусе.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 206
Распечатать
Похожие новости:
Вратарь

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский признан третьей звездой декабря

Спорт
Хоккеист магнитогорского

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал лучшим

Спорт
Форвард

Форвард "Баффало" Тайлер Эннис признан лучшим игроком недели в НХЛ

Спорт
Передача Владимира Тарасенко помогла

Передача Владимира Тарасенко помогла "Сент-Луису" обыграть "Колорадо"

Спорт
Дубль Никиты Кучерова принес

Дубль Никиты Кучерова принес "Тампе" победу над "Каролиной" в матче

Спорт
Итоги недели НХЛ: результативность Павла Дацюка и первая шайба Александра Семина

Итоги недели НХЛ: результативность Павла Дацюка и первая шайба

Спорт
Нападающий

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк стал лучшим игроком недели в НХЛ

Спорт
Нападающий

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в своем

Спорт
Итоги недели НХЛ: 100-я шайба Маркова, результативная серия Малкина и кризис Кузнецова

Итоги недели НХЛ: 100-я шайба Маркова, результативная серия Малкина и

Спорт
Шайба и передача Овечкина помогли

Шайба и передача Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Колорадо" в

Спорт
Итоги недели НХЛ: 800-е очко Гончара и возвращение Бобровского

Итоги недели НХЛ: 800-е очко Гончара и возвращение Бобровского

Спорт
Бывший форвард

Бывший форвард "Сибири" Йори Лехтеря признан первой звездой игровой

Спорт
Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд Александра Овечкина

Итоги недели НХЛ: шесть очков Владимира Тарасенко и клубный рекорд

Спорт
Шайба Никиты Кучерова не спасла

Шайба Никиты Кучерова не спасла "Тампу" от поражения в матче НХЛ с

Спорт
Голкипер

Голкипер "Авангарда" Константин Барулин признан лучшим вратарем

Спорт
Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание безрезультативной серии Овечкина

Итоги недели НХЛ: яркое возвращение Дацюка и окончание

Спорт
Хоккеист

Хоккеист "Сент-Луиса" Тарасенко признан первой звездой игровой недели

Спорт
Шайба и три передачи Овечкина не спасли

Шайба и три передачи Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения в

Спорт
Шайба Никиты Кучерова помогла

Шайба Никиты Кучерова помогла "Тампе" победить "Вашингтон" в матче

Спорт
Форвард

Форвард "Монреаля" Томаш Плеканец признан лучшим игроком первой

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика