Эксперт: Брагин заслуживает длительного контракта с молодежной сборной России по хоккею

МОСКВА, 6 января. /Корр. ТАСС Михаил Зислис/. Главный тренер Валерий Брагин заслужил право остаться работать в молодежной сборной России на долгий срок, поскольку сильнее специалиста на эту должность в стране нет. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал известный эксперт, агент и комментатор Алексей Дементьев.
Молодежная сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира, уступив в финале команде Канады со счетом 4:5.
"Этот результат можно назвать успешным для наших ребят, - сказал Дементьев. - Особенно удачно наша команда проявила себя в матчах плей-офф. В игре с канадцами сборная России владела преимуществом, создавала моменты, перебросала соперника, но взять верх над такой командой, на стороне которой была поддержка трибун, очень сложно. В любом случае наша сборная заслужила добрых слов за свое выступление".
Под руководством Брагина россияне в третий раз вышли в финал - в 2011 году им удалось завоевать золотые медали, в 2012-м - серебряные.
"Я много раз слышал мнение, что наш тренер заслуживает пожизненного контракта с молодежкой. Сам обеими руками поддержал бы такое решение. Результаты Брагина, за три года работы со сборной трижды доходившего до финала, говорят сами за себя. Сильнее специалиста, чем он, у нас в молодежном хоккее нет. Однако в первую очередь надо учитывать мнение тренера. Возможно, ему хочется поменять обстановку, получить новые эмоции и поработать, например, в клубе", - отметил специалист.
"Чрезмерно радоваться серебряным медалям не стоит, поскольку для сборной России должно существовать только первое место. Однако в молодежном хоккее сейчас серьезная конкуренция. Те же канадцы два года даже не попадали в тройку лучших. Тогда как мы являемся единственной из топ- сборных, которая на протяжении последних пяти лет неизменно становилась призером молодежных чемпионатов мира", - добавил эксперт.
"Я уверен, что следующие поколения наших игроков способны биться за "золото". Что касается ребят из нынешней команды, то у всех есть шансы проявить себя на взрослом уровне. Многие из них способны дорасти и до первой сборной. Причем есть и те, кто не попал на чемпионат мира, но обладают большим потенциалом, ребята 1995 года у нас очень талантливые", - подытожил Дементьев.
Источник: itar-tass.com

Генменеджер сборной России по хоккею: Брагин обязан продолжить работу
Спорт
Эксперты взахлеб хвалят тренера хоккейной «молодежки» Брагина
Спорт
Третьяк: хоккеисты молодежной сборной России были достойны победы на
Спорт
Эксперт: уверенная игра голкипера Шестеркина повышает шансы сборной
Спорт
Сборная России в финальном матче МЧМ по хоккею сыграет с командой
Спорт
Вратарь российской «молодежки» ждет «финала мечты» с Канадой
Спорт
Наставник российской «молодежки»: команда играет по нарастающей
Спорт
Эксперт: перед полуфиналом молодежного ЧМ не стоит вспоминать
Спорт
Тренер: Российской "молодежке" по силам выйти в финал, если правильно
Спорт
Эксперт: в полуфинале МЧМ российским хоккеистам нужно сосредоточиться
Спорт
Эксперт: молодежная сборная России по хоккею выиграла у команды США
Спорт
Эксперт: поражение хоккеистов российской "молодежки" от шведов - не
Спорт
Женская сборная России по керлингу завоевала серебро чемпионата Европы
Спорт
Эксперт: у молодежной сборной РФ по хоккею, несмотря на победу в
Спорт
Молодежная сборная России по хоккею выиграла суперсерию против
Спорт
Тренер: качество игры молодежной сборной России в суперсерии
Спорт
Эксперт: успехи российской "молодежки" в суперсерии не должны
Спорт
Эксперт: хоккеисты молодежки РФ показали в суперсерии с канадцами
Спорт
Тренер: потеря багажа хоккеистов молодежной сборной России мешает
Спорт
Тренер: места в "молодежке" на ЧМ забронировали только игроки,
Спорт