Регистрация
» » Гаджи Гаджиев: "Амкару" нужно вернуть то, что клуб потерял с уходом Станислава Черчесова

Гаджи Гаджиев: "Амкару" нужно вернуть то, что клуб потерял с уходом Станислава Черчесова

6-01-2015, 17:51

МОСКВА, 6 января. /Корр. ТАСС Антон Рассказов/. Новый главный тренер пермского футбольного клуба "Амкар" Гаджи Гаджиев своей главной задачей на ближайшее время считает возвращение команде того психологического состояния, которое было потеряно с уходом Станислава Черчесова. Об этом Гаджиев заявил в разговоре с корреспондентом ТАСС.

Черчесов покинул "Амкар" в апреле прошлого года, перейдя в московское "Динамо". Команда завершила сезон под руководством Константина Парамонова, а в июне пермяки заключили контракт со Славолюбом Муслином. Под руководством сербского специалиста команда неудачно провела первую часть сезона - после 16 игр чемпионата России пермяки с 12 очками располагаются в зоне стыковых матчей, на 14-м месте.

В конце декабря клуб объявил о расторжении контракта с Муслином и подписании соглашения до конца сезона с Гаджиевым.

"Первая задача - вернуть команде то, что она потеряла после ухода Станислава Черчесова, - рассказал Гаджиев. - "Амкар" всегда был боевой командой, и надо, чтобы этот сибирский дух к ней вернулся. Футболисты должны играть не каждый сам за себя, а за команду, за клуб".

Пермяки начнут подготовку ко второй части сезона 9 января, когда отправятся на двухнедельный сбор в Турцию. В рамках сбора "Амкар" планирует провести два товарищеских матча: с одним из турецких клубов и с казахстанским "Ордабасы".

"Сначала необходимо решить вопросы, связанные с взаимопониманием, настроением, мотивацией на предстоящую работу. А потом, как обычно, нужно вернуть физическое состояние игрокам. И нужно решать вопросы с совершенствованием взаимодействий в группах. В общем, будут решаться задачи физической подготовки и локальной тактической подготовки", - поделился планами на предстоящий сбор собеседник ТАСС.

Гаджиев считает, что состав команды достаточно квалифицированный и требует лишь небольших изменений.

В декабре клуб покинули вратарь Сергей Нарубин и польский защитник Якуб Вавжиняк. Во вторник появилась информация, что соглашение с клубом расторг французский защитник Тома Фибель. 

"Два игрока покидают клуб, но двадцать остаются. Костяк есть, - сказал Гаджиев. - Конечно, надо приглашать футболистов на просмотр, но перегружать команду тоже не стоит. Нам необходимы в первую очередь форварды, о чем мне сразу сказали на встрече с руководителями клуба. Ушел Нарубин, поэтому, наверное, на эту позицию тоже надо кого-то рассматривать. Мне видятся еще новые игроки на фланги и, может быть, в середину поля. Но многие позиции в команде закрыты игроками неплохого уровня. Учитывая, что "Амкар" никогда не ориентировался на дорогостоящих, элитных футболистов, то, считаю, нынешний состав команды если и требует корректировки, то незначительной".

"Это если говорить на сегодняшний день, - добавил специалист. - Если говорить о завтрашнем дне, то мы должны ориентироваться на решение исполкома РФС о сокращении числа легионеров в заявке до десяти".

Ранее Гаджиев сообщил, что тренерский штаб команды останется прежним, за исключением позиции ассистента главного тренера. Специалист сообщил, что с кандидатом определился, но пока не хочет называть имени, так как этот выбор еще не утвержден руководством клуба. Президент пермяков Геннадий Шилов заявил агентству, что "обязательно утвердит кандидатуру, но предметного разговора с Гаджиевым по этому поводу еще не имел". "Встретимся с руководством на сборе и окончательно определимся", - пояснил Гаджиев.

В декабре стало известно, что пермский клуб имеет задолженности перед игроками по заработной плате за несколько месяцев. Чуть позже футболисты обратились по этому поводу в палату по разрешению споров РФС. О непогашенных долгах утверждает и Муслин, который пригрозил пермякам решить вопрос в судебном порядке.

По словам Гаджиева, он получил от руководства клуба гарантии финансовой стабильности на ближайшее время. "Были гарантии, что клуб отыграет весь сезон и что уже в январе с футболистами рассчитаются", - сказал Гаджиев.

Возобновление чемпионата России намечено на 7 марта.

Источник: itar-tass.com

Автор: Nata
Прочитали - 205
Распечатать
Похожие новости:
Бывший футболист

Бывший футболист "Амкара" Сергей Нарубин продолжит карьеру в "Тосно"

Спорт
Новым главным тренером ФК

Новым главным тренером ФК "Амкар" стал Гаджи Гаджиев

Спорт
Новым главным тренером «Амкара» стал Гаджи Гаджиев

Новым главным тренером «Амкара» стал Гаджи Гаджиев

Политика
Президент ФК

Президент ФК "Амкар": Гаджиев - один из шести кандидатов на пост

Спорт
Президент ФК

Президент ФК "Амкар": у бывшего тренера Муслина нет оснований

Спорт
«Амкар» приступил к ликвидации долгов по зарплате перед игроками

«Амкар» приступил к ликвидации долгов по зарплате перед игроками

Спорт
Футболисты

Футболисты "Амкара" обратились в палату по разрешению споров из-за

Спорт
Источник: ФК

Источник: ФК "Краснодар" готов продать полузащитника Павла Мамаева

Спорт
Футбольный клуб

Футбольный клуб "Зенит" определился со сроками подготовки ко второй

Спорт
Футбольный клуб «Амкар» уволил тренера Муслина

Футбольный клуб «Амкар» уволил тренера Муслина

Спорт
Тренер ФК

Тренер ФК "Амкар": Пеев отправлен в дубль за то, что плохо вел себя с

Спорт
Амкар

Амкар" досрочно отправил футболиста Георги Пеева в отпуск из-за его

Спорт
Муслин: руководство ФК

Муслин: руководство ФК "Амкар" не знает, когда появятся деньги на

Спорт
Профсоюз будет ежедневно следить за ситуацией с задолженностями перед игроками ФК

Профсоюз будет ежедневно следить за ситуацией с задолженностями перед

Спорт
Гаджи Гаджиев: сборная России по футболу не сформировалась как команда

Гаджи Гаджиев: сборная России по футболу не сформировалась как команда

Спорт
Гаджиев ушел с поста главного тренера

Гаджиев ушел с поста главного тренера "Анжи"

Спорт

"Спартак" отказался от приглашения Черчесова

Спорт
Черчесову официально предложили возглавить

Черчесову официально предложили возглавить "Спартак"

Спорт
Керимов не будет продавать

Керимов не будет продавать "Анжи"

Спорт
Самуэль Это'О останется в

Самуэль Это'О останется в "Анжи"

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика