» » Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина Симон Амман пришел в сознание после травмы

6-01-2015, 22:29

ВЕНА, 6 января. /ТАСС/. Четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амман пришел в сознание после падения на четвертом этапе "Турне четырех трамплинов", который прошел в австрийском Бишофсхофене. Об этом сообщает немецкое издание Skispringen.

Ранее сообщалось, что спортсмен был отправлен в больницу.

При приземлении 33-летний швейцарец ударился головой и потерял сознание. Степень тяжести повреждения не уточняется.

Амман становился обладателем золота Игр в 2002 и 2010 годах (на обеих Олимпиадах он первенствовал на трамплинах К-90 и К-120). Также он дважды становился чемпионом мира (2007, 2010).

На "Турне четырех трамплинов" он дважды становился серебряным призером (2008/09, 2010/11).

Штефан Крафт победил в общем зачете турнира

Австриец Штефан Крафт стал победителем общего зачета "Турне четырех трамплинов". На четвертом этапе спортсмен занял третье место, показав результат 271,3 балла.

Победителем заключительного этапа стал его соотечественник Михаэль Хайбек (288,4), второе место занял японец Нориаки Косаи (277,1). Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, занявший 23-место (226,8).

В итоговом протоколе Васильев стал лучшим из российской команды, расположившись на 15-й позиции.

Автор: Muzhik