» » "Ман Сити" поиздевался над "Вест Хэмом"

"Ман Сити" поиздевался над "Вест Хэмом"

9-01-2014, 12:33
Команда Мануэля Пеллегрини превратила ответный матч 1/2 финала Кубка английской Лиги в формальность, отгрузив в ворота лондонцев шесть безответных мячей.

Сэм Аллардайс потерял всех своих номинальных центральных защитников и нашел временное решение проблемы в аренде опытного Роджера Джонсона, принадлежащего Вулверхэмптону, но проводившего нынешний сезон в другой аренде - в составе Шеффилд Уэнсдей, аутсайдера Чемпионшипа. С Джонсоном в старте Молотобойцы отправились на безжалостный к любым гостям Этихад, играть первый полуфинальный матч Кубка Лиги спустя три дня после поражения 0:5 в Кубке от Ноттингема. Немалое количество фанов проделало немалый же путь из Лондона в Манчестер, чтобы увидеть, как их команду смоют под проливным манкунианским дождем. За всю игру футболисты Вест Хэма не создали ничего, отдаленно напоминающего голевой момент, а недовольные фаны посвятили последние двадцать минут встречи дружному скандированию "Fuck off Sam Allardyce". Менеджер может жаловаться на огромные кадровые проблемы (помимо травм - уже вторая за месяц дисквалификация капитана Кевина Нолана), но ничто не оправдает бесхарактерности выступления его игроков, которые просто отказывались идти в отбор мяча у своей штрафной. Сити издевался над Вест Хэмом, и эта ситуация, судя по всему, полностью устраивала гостей.

Первый кирпич будущего разгрома на 12-й минуте заложил Альваро Негредо. Яя Туре выдал лонгболл со своей половины поля, а испанец, оторвавшись от защитника, отлично поймал мяч на ногу и одним же касанием послал в угол ворот. Вскоре Негредо оформил дубль: теперь проникающий пас Джеко нашел Альваро в штрафной, и никто из защитников не помешал ему пробить Адриана. Третий гол был забит еще до перерыва, и он был, возможно, наиболее издевательским. На пару с Негредо Яя Туре отобрал мяч в центре поля, спокойно пробежал порядка сорока метров, а затем столкнулся с Роджером Джонсоном, так и не определившимся с дальнейшим действием - то ли встречать ивуарийца, то ли пытаться подстроиться под его вероятный удар. В это же время рывок Негредо стянул на себя других игроков, и уже из пределов штрафной Туре пробил точно в ворота. Только начался второй тайм, как Негредо оформил свой второй хет-трик в футболке Ман Сити. Пас Силвы рикошетом от Дьяме нашел испанца, и тот из выгодной позиции пробил Адриана. Вскоре в дело включился второй нападающий - Эдин Джеко - успевший до конца встречи оформить дубль. Классная комбинация Горожан закончилась прострелом вдоль ворот от Гаэля Клиши, где Джеко без сопротивления пробил в ворота. Босниец же установил окончательный счет, когда мощнейшим ударом в "девятку" ворот словил прострел Коларова. 6:0 - нормальный результат для команды Мануэля Пеллегрини, который не может быть нормой для Вест Хэма в виду удручающей игры команды в последние недели.

Источник:football.ua

Автор: Muzhik